Религия, вера
Такая ситуация: жена православная ,а муж мусульманин
Муж умер и жена поминает его в православной церкви под другим именем.И считает, что бог знает о ком она молит. Правильно ли это? И что вы об этом думаете?.
Опять эти православные шизоидства. Конечно Бог знает! Бог все знает!
Swag ***
Алёша, проснись . Что тебе Христос плохого сделал?
Я считаю, что между этими религиями вообще не должно быть проблем. И одинаково не принимаю существование обеих.
Kuna Zhumazhanov
Спасибо!!!
Бог един. Это ее право, как ей мужа поминать, и ни к чему, это обсуждать.
Kuna Zhumazhanov
.Я и не осуждаю ведь это я и мой муж. СПАСИБО
Это говорит о том что люди незнают Истинного Бога.
Kuna Zhumazhanov
А знать и верить я считаю не одно и тоже.Знать ты можешь человека , а в бога веруют.
Спасибо!!!
Писать в записках она его не может. Только молиться келейно и ставить свечи.
Церковь молиться только за тех, кто стал ее членом.
Kuna Zhumazhanov
Спасибо!!!
Это всё условности придуманные людьми. Какая разница? мусульманин приходит к бабушке христианке, которая лечит молитвами ...и помогает. И христиане приходят к лекарю мусульманину. который тоже работает с молитвами... и. тоже помогает!
Kuna Zhumazhanov
Спасибо!!!
Бог знает, о ком она молит. И я не вижу ничего страшного в том, что она это делает в храме, ибо делеат с верою и искренне, а вера жены освящает неверие мужа. Но: зачем она поминает под другим именем? Чтоб никто не догадался? Тогда какой ей прежде всего смысл делать это в храме? Мне думается, что если она уважает религиозные каноны и саму Церковь, то не стоит молиться за него в православном храме, коли при жизни он его отвергал. Как-то некрасиво получается, не по-людски. Если же говорить о вере вне религии - тогда и храм не нужен.
И непонятно - что мешает ей поминать его в мечетях. Туда что - православным вход запрещён? Посоветуйте ей заглянуть в мечеть и испросить совета тамошних служащих, а в православном Храме за него не стоит, ибо при жизни он отрицал ту религию, которую символизируют православные Храмы. Чисто непорядочно по вероисповеданию, но не запретно, ибо Бог один и един.
Андрей Харченко
что-то вас, извините, понесло
не один мусульманин не отрицает христианство
Kuna Zhumazhanov
Да ведь в христианских церквях не поминает батюшка людей с не христианскими именами. Это первое. Второе: как я православная пойду в мечеть молиться? Да и ещё ,при жизни он мало верил , а может ,почти не верил.Мы ведь росли при запрете на религию,а умер он слишком молодым чтоб успеть переосмыслить. И ещё одно , когда нас крестят нас не спрашивают т.к. мы младенцы ещё. СПАСИБО!!!
Kuna Zhumazhanov
На экскурсию я ходила когда умер муж и у меня остались очень нехорошие воспоминания и больше я не хочу кудато идти и считаю что БОГ меня и так услышит.
Правильно! она просит о человеке, а не о животном!!
Astagfirullah
Татьяна Старыгина
вы оказали мужу медвежью услугу
Странная ситуация. У нас Церковь это не благословляет.
Kuna Zhumazhanov
А вы отрицаете любовь между православными и мусульманами?
Kuna Zhumazhanov
Да есть море всяких условностей в жизни, а суть одна.И в церкве в советские времена никто не венчался ,а ведь сколько есть на это канонов???
БОГ един, а условности придуманы людьми.
Kuna Zhumazhanov
Спасибо!!!
если человек не крещён, о нём можно молиться дома, а вцерковь подавать записку о упокоении нельзя, потому что он к этой церкви не принадлежит
Kuna Zhumazhanov
Спасибо!!!