Религия, вера

Интересно, а могут ли в браке муж с женой заниматься сексом для удовольствия?

Знаю, что не каждый человек на свете имеет возможность иметь детей, как я например тоже не имею этой возможности из-за недостатков, то можно ли в браке заниматься сексом для удовольствия, потому что это секс необязательно должен быть предназначем только для делания детей. И правда, что Бог не велел обязательно каждому иметь детей, потому что не каждый это может, но главное, вступить в брак, потому что "секс до брака", является грехом?
Да, в браке можно, это естественно.
Алёна Хаметова
Лучший ответ
Ты что же, действительно думаешь, что после ЗАГСа ве удовольствие моментально испаряется?
Серега Лобанов
Дамира Ухватова Нет, что ты. Ты наверно неправильно понял аргумент, но я хотел этим сказать, имеют ли права муж с женом с Божьей точки зрения заниматься сексом ради удовольствия, а не обязательно только для делания детей? Ведь брак, это заключение договора с Богом.
"Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "
(Притчи 5:15-19)
Друг мой секс и создан для удовольствия. Это подарок людям от Бога, а точнее не людям он давал, а своим любимым.. .

Так кто за использование вашего подарка, который по праву вам принадлежит, плюс свобода может назвать это грехом. Мало того что это на ошибку не тянет. Что является низзшим приоритетом греха, так ещё и в библия так складывает мышление, что должен этот вопрос решать муж с женой, если хотят, нет помех, нет запретов.

А вообще соломон сказал помоему или эклезиаст, что наздоровье радуйся грудями жены своей пока вы ещё юнные. Так что дерзай вперёд.

Хочешь скажу откуда этот запрет из-за религиозности, она портит твоё мышление, таков её смысл. Больше веры мой друг.

Омар хаям сказал религия порабощает, вера освобождает.

Не живи да кстате писанием, так как иисус по нему даже не жил, он интуитивно, как дитё всё и так понимал. Это кстате здравый смысл, к чему Бог израиль призывал и ещё + к разумному мышлению. Так что подумай стоит ли в этой теме давать самому себе запрет.

Если ты уже в браке и тем более с философской точки зрения, раз теперь вы части жизни друг друга, значит и мы лезть в вашу свободу выбора как пользоваться вашей возможность свободно теперь заниматся сексом и плодится и размножатся в ваше удовольствие, так как это уже отнимет у вас и секс и свободу, а вот это уже по отношению к вам грех. Причём такой таки даже наглый, Бог сказал в таких случая переложить эти дела на него, он разберётся с этими людьми что вам докучают.

Зачем зачем мой друг религиозничать, если Бог создал возможность заниматся сексом в удовольствие, какое удовольствие без свободЫ, зачем он дал эту свободу. Да и почему в библии нету запретов на эту тему?

Поинтересуйтесь, на вашей стороне Бог.... Так что прежде чем слушать людей, уберегаю вас от растройства психики и отношений с женой.

Вот например павел говорил, мы не вмешиваемся в ваш порядок (в семье, работе, мышления, короче во всех моментах жизни) . Так что он говорил мудро.

Так что и вы будьте мудры. Ну всё чем смог как говорится, просто хочу сказать что библия так раскрывает этот вопрос что это УЖЕ ВАМ РЕШАТЬ...
Дамира Ухватова Я не женат, и у меня ещё пока даже самой девушки нет, но я о том, что сказано, что грех заниматься "сексом до брака". Правильно, что для этого Бог нам и дал секс, и велел плодится и размножаться. Но вступая в брак, мы заключаем договор с Богом. Но только всё равно люди разводятся, потому что отношения не складываются, или если происходит измена. Очевидно!
А то!! ! Законы физики этого не запрещают.
Zamira Alimbetova
Дамира Ухватова Речь шла не о физических, а о Божьих законах.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
как говорится, любовь живет три года, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте. так что, если брак скоротечный, то запросто
Бог создатель семьи. Одна из целей в создании семьи- это удовлетворить сексуальные потребности супругов.
Vov4Ic_-_Fila &rusakov&
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор. 7:1-5)
Ольга Мишина
Почитайте книгу Библию, Песнь Песней . Там всё ясно написано по вашему вопросу.
Нет. Св. апостол Павел говорил: "Всё мне позволено, но не всё полезно".
Dmitry Ignatov
Дамира Ухватова В том то и дело, что с Божьей точки зрения не всё позволено, иначе бы Бог не ставил законы. Секс до брака - грех. Это ясно. Но я говорю о сексе в браке.
Можно.