Религия, вера

Заниматься сексом ради удовольствия - грех?

Бага Мутаев
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Нурсулу Жолдыбаева
Лучший ответ
Бага Мутаев похоже на Рубаи ..
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Петр Попов
я считаю что нет не грех
Грех заниматься сексом вне брака или в извращенной форме.
Поддерживаю Ивана Битилева.
во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Oleg Tomac
С точки зрения Православной Церкви - нет.

В Православном Христианстве главная задача половой близости между супругами - это, во-первых, достижение полноты единства. Во-вторых, доставление удовольствия сексуальному партнёру. В-третьих, получение удовольствия самому. И лишь в-четвёртых, зачатие детей.

Человек, согласно Христианству, состоит из тела, души и духа. Брак - это союз любви между мужчиной и женщиной, состоящий к единству между ними.
Духовное единство обеспечивается Таинством Брака (венчанием)
Душевное - общением.
Телесное - сексом.

Существует расхожий стереотип, что в Христианстве, якобы, секс существует только для рождения детей и не должен приносить удовольствия. И что вообще, удовольствие - это якобы, грех. ЭТО НЕ ТАК. Удовольствия созданы Богом для радости человеку (и вообще, смысл жизни человека, согласно Христианству - в радости) . И греховны они только тогда, когда приносят страдания и вред.

Православное Христианство не несёт человеку страданий и лишений. Наоборот, Оно дарит людям радость, счастье и покой. Оно несёт Истину. Это уже испытали те, кто пошёл по Пути Жизни.

"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г.) )
А ради чего вообще заниматься сексом? Разве есть другие ответы, кроме как удовольствие. Или может, по обязанности. Типа, супружеский долг, там выполнить два раза в неделю? Смешно.. . И какой же это грех, вы разве кому-то делаете плохо?
Максим Халявин
Грех милая, ох какой грех, если без мужа. За это приходит наказание вплоть до смерти. Чаще болезни телесные, душевные и даже духовные типа: сожжения совести и интуиции. Кайся, беги от греха.
Нет, не грех. Это даже как требование "не уклоняйтесь друг от друга, дабы не искушал вас сатана невоздержанием вашим".
Грехом становится, когда вне брака секс. А так - занимайтесь сколько сможете!!! !
:)
Иван Тымчина
Вы все перепутали, удовольствие для секса, а не секс для удовольствия!!!!
Да, ибо когда ты занимаешься сексом, ты не вспоминаешь о боге... не до него!!! поэтому и сделали это как грех... чтоб его незабывали!!! А христианский бог очень ревнивый... требующий постоянного внимания и поклонения!!!)))))))
Vera N о вот это точно
Vera N У меня до секса как доходит моя только о Боге и говорит как помешанная
Vera N я сексом нормально заняться немогу, убил бы ее
секс создан для рождения детей
Ну да. Церковь считает это прилюбодеянием и чуть ли не извращением. А потому сексуальные отношения нужны для деторождения. Поэтому в церковных семьях детей много :)
Лариса Толстогузова Православная Церковь так не считает

"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (Патриарх Кирилл, Из выступления Патриарха Кирилла перед молодежью Москвы)
Рассмешили) Как будто богу есть дело получаете вы удовольствие от секса или нет
Игорь Белов
Сергей Молдованов зачот ))))))))))))))))))))))))
Нет. Занимайся чем угодно и с кем угодно. Я атеист и на понятие "грех" мне насрать. Возможно еще существуют какие-либо нормы морали в обществе. НО!! ! Кто их не обходил? :)
Какой же грех заниматься сексом с законной супругой - своей единственной и любимой, самой лучшей на свете женщиной?
Грех сексом заниматься исусе какой грех.