Религия, вера
По релиозным соображениям, можно ли заниматься сексом ради удовольствия?
Можно, но только священникам. Простым мирянам большой грех.
Он ради этого и создавался, не только ради детей, но только отношения должны быть в браке....
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1 Кор 7.
В браке, с женой. Как пожелаете!)))
просто занимайся сексом в свое удовольствие. У бога и так забот полно.
а по религ соображениям сексом занимаются без удовольствия?
Почитайте Кама Сутру. Только не вульгарное издание, а полное. Там всё расписано.
Бог одобряет только близкие отношения между супругами. остальное все блуд. разврат... -грех.
Разумеется можно.
Атеистам удовольствие запрещено- они вечно в борьбе за торжество своего учения, а всяукий там секс отвлекает от борьбы.
богу удовольствие не богоугодно
Можно.
Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга.
ради телесного удовольствия вредно, ради душевного - обязательно. но таких мало кто правильно умеет использовать секс на благо.
нет. ради удовольствия вообще ничем заниматься нельзя. (ну если конечно молитва приносит тебе удовольствие, то это исключение)
только в браке
можно только с котом прохором