Религия, вера

Почему религии не одобряют секс ради удовольствия?

Мол в браке и только для зачатия детей. Использовать презервативы якобы грех, мастурбация греховна. Также почему религия не одобряет отношения "парень-девушка", секс с девушками направо налево, гражданский брак, фактический брак? Если гормоны играют, почему человек должен это терпеть? Почему он не может пойти и устроить половой акт. Ладно если это изнасилование или совращение несовершеннолетних до 16 лет так это законом воспрещено. Почему тогда религия еще больше ограничивает человека в плане секса?
Человек не должен от имени Богов вмешиваться в физиологию человека. Воздержание куда хуже здорового естественного секса. Возьмите католических священнков, им нельзя заниматься сексом с женщинами, так они детей насилуют. Против природы не попрешь!!
Александр Дмитриев
Лучший ответ
А религии не одобряют все, что приятно человеку.
Потому что раб не должен получать удовольствие. Он должен ожидать удовольствий только после смерти.
Ольга Меркова
Алёна Жога Раб тот кто позволяет своим плотским желанием контролировать себя.
Алёна Жога Каждый выбирает быть чьим рабом.
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Алёна Жога Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб
Ибо должна быть семья и не должно быть всяких ЗППП кожно-венерических, абортов
Ев
Евгений
Религии существуют не для того. чтобы ты получал удовольствия.
Смотря какая религия. Например синтоизм и буддизм очень даже одобряют секс ради удовольствия.
А в Тебете так вообще практикуется полиандрия, а неопытная женщина считается плохой невестой (ну если её ни кто не хочет, кому она нужна). Часто тибетские женщины делали специальные бусы в которых количество бусин означало количество любовников и с гордостью носили их на свадьбе.
К*
Катюшка ****
Когда религии возникли, такие реалии были - очень жесткие и строгие. И секс с девушками направо и налево был просто невозможен (по крайней мере для 99% обычного простого тяглого народа).
Nigar R
...
Где ты это прочитал? Нет никаких ограничений подобных тому что ты пишешь. Монахи используют воздержание для накопления энергии. Если ты хоть раз занимался сексом, то должно быть известно насколько секс выбрасывает энергию у мужчин опустошая его. Для чего нужно копить энергию это уже другой большой разговор.
Табысбек Шакей
Потому что это животное чувство плотское
Flower White
В Библии одобряются сексуальные отношения между супругами.
Asema !!!
Чтобы сдерживать людей от беспостыдства, в СССР работало))
Ежов Сергей
потому что человек - не животное! у него другое предназначение
чтобы распылять свою энергию правильно, нужно сдать на права )))
1) смотря какая религия (считается нормальным и даже позитивом если вы в браке)
2) не факт - что религия это истина
Скажите а почему нельзя в стиральной машинке замешать бетон? Ведь и машина где замешивают бетон крутиться точно также. Принцип казалось бы одинаковый. Но, последствия употребления не по назначению разрушительные. Так и здесь.
секс ради удовольствия, ради удовлетворения потребности - ставит человека на один уровень с животным. единственное, что нас отличает от животных - это воля! (кому интересна тема про разум - давайте в отдельной ветке, они - разумны, не так как мы, но, разумны.) все религии "поднимают" человека над животным миром, и, следовательно, человек не должен следовать только животным инстинктам, в наших сексуальных отношениях должно быть нечто большее, чем животное влечение.
христианство вроде бы самое непримиримое в этом отношении
мусульманство... вроде там нет ничего греховного в отношениях между мужем и женой
буддизм, индуизм, китай-япония (забыла как их религия называются) - вообще принимают секс как один из путей совершенствования....
но ни одна из религий не поощряет распутства. может, именно об этом вы спрашиваете как "секс ради удовольствия"?
Vadim Wwwww
Библейская религия запрещает только внебрачные половые связи.
А в браке сколько угодно, независимо от деторождения.
Ограничения в браке выдумали некоторые церкви.
сексуальные отношения предусмотрены Творцом для рождения детей и заселения земли себе подобными и выражения любви своему спутнику жизни. поэтому секс позволителен только в браке между супругами .Блуд и прелюбодеяния грехи которые имеют много плачевных послествий -болезни дети сироты аборты душевные травмы убийства из за ревности и т. д. мало печали?
Поэтому я и атеист ...
Потому что могут, потому и запрещают.
Секс между мужем и женой приветствуется. Но секс вне брака однозначно грех. И объясню почему с моей точки зрения. Во-первых, чтобы у каждого мужчины была своя, чистая, любимая, нетронутая жена. Если в обществе блуд то и браки не стабильны, как сейчас 50 % закачиваются разводом что приводит к очень плохим последствием для детей

К тому же, девушкам лучше беречь себя для мужа. Для любого мужчины будет радостно узнать что он первый у ее жены. Первый сексуальный опыт имеет большие психологические последствия для всей жизни . Если ты переспал девушкой потом бросил ее, даже если она тебе не скажет но ей очень психологически больно после этого. Расставания между парами одна из причин суицидов. + человек не должен видеть в других людях (девушках) всего лишь объект удовлетворения своих сексуальных, животных потребностей. Еще очень много других негативных последствий блуда которых я не буду все перечислять. Но я убеждаюсь в одном, Бог мудрее нас в миллионы раз и он лучше знает что нам нужно а что нет. Счастлив тот, кто ищет его и найдя доверяет ему всем сердцем . Аминь.