Они вообще против любых удовольствий. По их учению, человек грешен (виновен) и должен жизнью искупать первородный грех, т. е. всю жизнь только мучиться.
Скорей всего, большинство из них мазохисты и все-таки получают удовольствие.. . от мук
Религия, вера
Почему православие против секса ради удовольствия?
Против Этого всё Христианство.
Влад Попов
Ужас какой...((
Счастливые и сексуально удовлетворённые люди в церковь не пойдут. )))
вы заблуждаетесь, почитайте интересную статью) ,
http://n-t.ru/tp/rn/pe.htm
Про «это» – православным
Игумен Валериан (Головченко)
http://n-t.ru/tp/rn/pe.htm
Про «это» – православным
Игумен Валериан (Головченко)
Валерий Пермяков
Почитал.
Умный дядька.
Не знаю.
Не православие против секса ради удовольствия. а Бог ограничивает секс одним партнером - мужем или женой. Если нет, значит это блуд. А блуд - грех, который ведет к смерти.
отчего же только православие? мне не известна ни одна относительно крупная религия, которая приветствовала бы это.. . -не считаю различные мелкие псевдорелигии и культы, конечно
а почему сразу православие? все фанатики - либо извращенцы, либо импотенты, вне зависимости от конфессиональной принадлежности...
Да ну, ребята, чего это вы? Секс с законным супругом никто никогда не осуждал. На примере плотской любви даже раскрываются отношения Бога с человеком - почитайте Песню Песней. И в социальной концепции РПЦ говорится, что секс - нормальное выражение любви, а не только для размножения. Все хорошо в меру и всему свое место. Кушать хорошо и необходимо, а обжираться - нет. То же и с сексом.
ну вы ей Богу прям как ребенок! АТО САМИ не знаете почему? ? книжки чтоли почитайте на эту тему!
потому что это все плотские удовольствия, похоть.. которая ведет к разврату!!)
Не только православие, и в браке можно и для удовольствия, только без извращений, орального, анального и т. п.
Влад Попов
А между сисек можно?
я не против)))
Влад Попов
Ах ты моя сладенькая))
Это потому что они плохо знакомы с Библией:
"Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью" Притчи 4:18,19
Кристинка Кузьмич
Вам вставить ссылки про педофилию в СИ)?Или лучше вопрос задать?