Религия, вера

Если муж с женой практикуют прерванный половой акт либо контрацепцию,и занимаются сексом не ради зачатия детей,а ради

Удовольствия,это ведь ,по сути,повторение греха Онана?Чем это отличается от онанизма?
Павел видит в супружестве способ предохранения от блуда В других местах Павел высказывается о браке более позитивно (Еф. 5:22-33, 1 Тим. 3:2) и даже осуждает «запрещающих вступать в брак» (1 Тим. 4:3). : «...во избежание блуда, каждый пусть имеет свою жену, и каждая пусть имеет своего мужа. Муж пусть исполняет супружеский долг в отношении жены; а также и жена в отношении мужа. Жена не властна над своим телом, но муж; также и муж не властен над своим телом, но жена» (7.2—4). Жена и муж в равной степени принадлежат друг другу, ни один из них не имеет преимущества в принятии решений относительно другого в этой области семейных отношений.
Светлана Ерофеева
Лучший ответ
Так и есть в идеале только с женой и только для зачатия детей!

Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат. Бг. 7.11
Комментарий

Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Ну и будете всю жизнь рожать? секс ради удовольствия в браке вполне естественно и грехом не является
Нооруз Тайырбеков Это не так, это похоть/вожделение а вы пишите нет...
Если вам попущение сделали то это не значит что это закон, каждый свой похотью которая рождает грех а грех смерть...
Отличается усугублением осложнений для обоих. Кстати, Онан так и делал, а наяривал с Дунькой Кулаковой.
Di
Dima
святой онан не любил жену умершего брата и не хотел детей, вот его наказали за несоблюдение еврейских традиции
ну это меньший грех, чем смотреть порно и ходить по проституткам. в ветхом завете Бога изобразили злее, чем Он есть.
Антон Пеняев а кто так определил? где написано в священных книгах?
Нооруз Тайырбеков Меньше, больше не бывает...
То в данном случае если вы верите в Библию то любой блуд и прелюба это сеть связывающая всех одной цепью и любой грех может вас отлучить от всего потому что Бог может не просит ибо он закон.
Так и есть-это блуд, все что не зачатие
О господи, 21 век, а сколько тупых христанутых вокруг.
Это не онанизм, так как происходит сношение с партнером
Удовольствие - это прекрасно
Антон Пеняев но семя в пустую тратится
Нооруз Тайырбеков Подобно не значит так но по результату одно и тоже...