С точки зрения религии, грех - препятствовать зачатию. Сексом в браке можно заниматься сколько угодно, кроме постов и молитв. "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве"(Кор7:5)
Но не все допустимо в сексе, все, что противоестественно - блуд.
Если не удастся жениться или выйти замуж, придется умереть девственником (цей) ! : - ))
Религия, вера
Почему секс не ради зачатия ребенка - грех? Ведь длительное воздержание приводят к унынию, а оно - смертный грех!?
я согласен что что то тут надо менять..
Женитесь и делайте, что хотите.... Вне брака это конечно же грех...
секс с одним партнером в браке не грех
надо учиться перенаправлять энергию
грехом считается секс без любви.. .
а если по любви, то хоть затрахайся...) )
и вообще это всё церковные заморочки, кому они нафиг нужны...
Одно и тоже ведёт к унынию.
А секс когда туда-сюда и есть ничто иное как уныние.
Жевание пережёванного как говорил Б. С. Прабхупада
Я знаю очень весёлых подростков, которые никогда не занимались сексом.
секс без любви - грех
Не правда, секс для удовольствия не является грехом, хоть каждый день, но только внутри брака с любимым человеком, если на стороне то конечно грех.
Потому-что когда такое придумывали - надо было повысить рождаемость.
длительное воздержание приводит к унынию ? -ха
для кого-то и само слово "секс" - грех
Однополый брак грех, вне брака грех, аборт грех. А планирование семьи, дело мужа и жены.
это вы где такое прочитали?
Кто Вам такую глупость сказал?
С чего вы это взяли? Что об этом говорит Библия? Например, в Притчах 5:18, 19 мы читаем: «Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее УСЛАЖДАЙСЯ ПОСТОЯННО» .
А если супруги не хотят ребенка?? ?
Потому что это животные инстинкты, секс, еда и сон, нужно душу развивать, мы же не животные. я не говорю что бы от этого отказываться, но подумайте хоть о чем нибудь другом.
1 Коринфянам 7:5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. 6 Однако говорю это как позволение, не как повеление.
То как мы сейчас живем-это грех, сплошной грех! Кстати, предохранятся тоже греховно!