Религия, вера

Православные верующие занимаются сексом только ради зачатия детей?

Tanat Esenaman
Нет, они вообще не развратничают.
Секс - это ж современное название греха (разврата)! И смысл его - удовлетворение плотской похоти.
Юлия Фаер
Евгения Белозерова опять библейский бред
Получается так
Nerses Yetaryan
Йопнутыежеж
Роман Отьян
Для удовольствия тоже
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Если я не занимаюсь сексом вообще, значит я православный?
Иван Раднов
Tanat Esenaman Православные занимаются сексом
Да. Раз в пять лет...
разумеется
Olesya Grushak
не только
Роман Реккуэрдович Какая вы хитрая...)))
еще до того как Бог взял Адама в сад Едема. Он завещал все людям;

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Aidosha Amangeldieva))
конечно же только для зачатия, им же бог запрещает заниматься "этим"
Это правда. Все животные занимаются сексом только ради потомства.