Религия, вера
Правда, что Бог действительно покарал Онана не за мастурбацию, а за прерванный половой акт?
По обычаю того времени, если мужчина умирал, не оставив наследника, его брат должен был жениться на вдове и таким образом произвести наследника. Но второй сын Иуды, Онан, отказался исполнить свой долг. Поэтому Бог умертвил и его
Анатолий Выдрин
Согласен, что именно за невыполнение долга, но никак не за мастурбацию. Некоторые просто неправильно толкуют, и поэтому делают основу на сюжете судьбы Онана, что мол сама мастурбация грех, но не удалось этим людям сумничать в этом деле, утверждающих это.
невиноватый он! она сама три шага вперед делала на самом интересном месте !!
Он хотел продолжить свой род, а не род брата по телегонии. Типо за эгоизм еврейский идол покарал. Древние евреи в отличие от иудеев жили колхозом и принцип коллективизма превалировал над индивидуализмом. Яхве бог бомжей евреев, иудеи молились Элу, Ваалу, Ашере. Изучайте историю своего мракобесия
тема гнилая
извени
"Иуда сказал Она́ну: "Ляг с женой своего брата, заключи с ней левиратный брак и произведи потомство для своего брата". Однако Она́н знал, что это потомство будет принадлежать не ему, и поэтому во время близости с женой брата изливал семя на землю, чтобы не дать потомства своему брату. То, что он делал, было злом ",-книга Бытие 38гл. 8-10стихи.
Бог уничтожил Онана, потому что он "изливал семя на землю". В этом случае, однако, дело шло о прерванном половом сношении, а не о мастурбации. Кроме того, Онан был уничтожен из-за того, что он по эгоистичным причинам не заключил левират с женой своего умершего брата для продолжения родовой линии своего брата.
Да, прерывать половой акт большой и смертный грех, наверное даже самый страшный.
Можно же почитать это место в библии, и убедиться, за что покарали Онана.
Анатолий Выдрин
Я читал, но люди по разному толкуют, потому что точно это нельзя определить, вот я и спросил.
Похоже на то, что Онан, не желая давать умершему брату детей, когда чувствовал что будет уже семяизвержение, вынимал половой член из вагины и извергал семя на пол, землю, не по назначению. Вот так.
Правда.
Астемир Батыров
даже если и нет то само собой понятно что онанизм одна из форм блуда.
именно. с наследством там были какие то заморочки...