Религия, вера

За прерванный половой акт Бог убил Онана. А какие случаи прямого истребления людей Богом знаете Вы?

Беркут Танбаев
Тысячи их.. .
Примечательна, к примеру, тёмная "история Анании и Сапфиры" - там не то Дух святой постарался, не то сами апостолы руку приложили, а на Духа "стрелки перевели"...
И это уже Новый Завет...
Руслан Пашков
Лучший ответ
интересно все убивал грешников.. а прощал когда в воспаленном сознании верующих?
аа понимаю в промежутках между процессом.

а свалил все на того кто не имеет власти даже над свиньями!
Ольга Тихонова
Merabi Afxazava Разбойника на кресте простил.
Хиросима и Нагасаки.
Не сказочных - ни одного.
Наталия Попова
если объективно) ) то ни что, не может убивать. убивают люди, даже в этих писаниях) ) ну кого или что представляют при этом) ) это уже совсем другая песня.
за прерванный? или за то что не хотел спать с женой покойного брата? внимательно прочти сначала
Маша Колышева
Беркут Танбаев думаешь, что самый умный? =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Онан
Сатаны не существует - а всё что приписывается Сатане - на самом деле совершил Бог, но вам надо смириться с этим - потому что ничего вы люди сделать не можете - разве что не убивать друг друга. Дьявол - это не тире Сатана - и тем более не = Сатана. Дьявол - это изнанка Бога - как у вас людей есть правая рука - так она есть и у Бога - и она именно убивает и карает. Т. е. Дьявол = Бог, а то что вы не приемлете того что делает Бог как Дьявол - это потому что вы не видете чего делает для вас же Дьявол как Бог. Хотя это одно и тоже. И прочитайте книгу Иова в той же Библии, где проявлено кто есть Дьявол, а кто Бог, хоть и плохо - но отражает всю Божественную мудрость - которую вы пытаетесь выставить как что-то негативное - вместо того чтобы быть благодарны Богу за это.
Ваш вопрос о Боге или о Дьяволе? Просто в вопросе одно, в пояснении другое ...
Беркут Танбаев Разве сложно в одном сообщении дать ответ сразу на два вопроса? =)
вездесущий просто в тот момент пасть разевал. сказано же не роняй семя на Землю..
Великий Потоп например, Садом и Гамора и т. д.