Религия, вера

Каин убил Авеля из-за обиды, что бог не принял его пожертвования Богу. Знаете почему?

Авель положил на жертвенник овцу, а Каин - овощи, фрукты, зерно. На следующий день они пришли и увидели, что фрукты на месте (а овцу видимо звери лесные съели) И дурочки поссорились из-за того, что не подумали своими мозгами как следует. А сказки про бога видно им мама рассказала, чтобы как-то объяснить мироздание и куда-то девать излишки труда. Вот Вам и "яблоко" Евы! Бедная мать! Ваше мнение или версия?
Адик Ганиев
вообще то не очень умно подан вопрос .
ты не в курсе сути этой истории потому сочинила глупость
Violet_ Vity
Лучший ответ
версия иная -все вокруг дураки, один " В поиске гармонии"умный, а раз умный, то пусть ответит на вопрос - как у дураков мог родится умный ?
Адик Ганиев Мои родители не дураки, и дочка умница. У дураков рождаются умные дети. Это божий промысел.
Вокруг иудейских городов жили бомжи, их называли хебра, еврей, человек без определенного места жительства. Евреи перебивались разведением мелкого скота и ненавидели зажиточных фермеров иудеев. И сочинили сказку, что их, бомжей бог больше любит чем земледельцев
Адик Ганиев Короче, Наполеон виноват - "разделяй и влавствуй".
Дурень, воще. Кто ж из обиды на Бога брата убивает? Самого Бога надо было пристукнуть, и вся недолга...
Black Jack
Адик Ганиев Тем более, что бог - это всё и ничто.
Авель принес свою жертву от чистого сердца :"Из того что Ты дал мне. я приношу тебе часть в дар. как благодарность за полученное благодаря Тебе. "
Каин принес свой дар как взятку . как вообще приносят взятки :"Вот я принес тебе. а Ты теперь дай мне. а после этого я Тебя ни знать ни видеть не хочу. "
Адик Ганиев Можно почитать Карла Маркса "Капитал". Суть в том, что люди не имея даже сохи, вполне себя обеспечивали и были даже излишки. Сейчас век технологий, а люди голодают и без жилья.
Сабыр Уразаев Где Вы это нашли в библии, что Авель принес от чистого сердца, а
Каин, как взятку?? ? Это лишь измышления Ваши или толкователей библии.

Каин принес жертву и Авель принес. Бог на на Авеля призрел, а на Каина не призрел. Вот строки библии.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
Хм. . .какие звери? Ведь, Бог сам говорил Каину обо всём. "На Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле] . И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал [Господь] : что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей"
Адик Ганиев Бред. Вы не поняли меня. Почему Каин должен был носить в себе обиду несправедливости (пусть даже в его понятии) Люди не знали куда девать излишки труда. И это тоже обида за "результаты своего труда". Вот Вам и "Капитал".
у каина ведь небыло скота... а богу жертва нужна была живая.. но зато у каина был брат авель каин посчитал его бараном и принес в жертву... отсюда вывод.. еште растительную еду.. сильнее будете)
Адик Ганиев Еще раз прочитайте, что я написала. И не культивируйте "злые помыслы", лучше тарелки дома бейте.
Авель убил, за это Каин убил его, а Каин потом раскаялся. но жертвоприношения и убийства до сих пор норма на Земле. и видимо так и останется нормой.