Религия, вера

Почему человеки любят котов и собак, делают им причёски по 200$, но не любят бомжей, а этож люди, говорят Бог подаст?

мизантропы
Олег Шабанов
Лучший ответ
У меня были знакомые, работавшие с бомжами, в приютах - редко кто из них соглашается когда предлагают реальную работу, многим как ни странно нравится такая жизнь. Виной чаще всего - пьянство.. . Но подаем ведь и им иногда.
А животное раз уж завел - нужно заботиться, корить нормально и лечить если заболеет, а любим мы их просто за то что они рядом, такие милые, и тоже любят нас.
Elcin Esedov
Потому что люди не любят людей, а тока баб как ты вчерась
Пётр Капицев
Иисус осуждет такое поведение, " скажет кто, дар Богу, то чем ты пользовался, и вы уже допускаете ничего не делать для отца и матери, таким образом заменяя заповедь Божью... ""...иди, ешь и одевайся, а не даст потребного для тела, что толку... так и вера мертва сама по себе (вера без дел мертва) ".
Елена Артемова
А бомж будет скакать от радости при вашем появлении, лизать вам руки и ходить на задних лапках по команде "Служи"? :))
потому что коты и собаки дорогие создания, за них тоже деньги давали, а бомж -не родственник и не собака.
Он был инженер теперь он дворник. он выбрал всё это сам.
А еще есть даунлодеры.

Мне расказывали про бомжа на "3х вокзалов" его знакомые предлагали давай отвезём тебя домой.
"А нафига мне это нужно? Там работать надо, а здесь я сыт одет и пьян. И баб навалом. "
И как таких лапочек не жалеть?
Toma Belosohova
может потому что чем больше узнаем людей, тем больше любим собак и кошек?
Ж*
Жанар *******
Знаете, в добродетели будьте рассудительны (библия). Когда видишь, что здоровый жлоб не моется летом, и просит на чикушку, как-то не очень хочется подавать, и услышать в спину мат за это. Старичкам беспомощным, детям даю, хотя понимаб, что и это уже бизнес, за ними стоят боссы. Помогать нужно, но по уму.
Саша Крохина
Бомжи это люди, и их надо спасать, а бога на помойку.
Alexei Bubuioc
Бомж (за очень редким исключениям) сам выбрал такую жизнь (может и неосознанно спиваясь) .
Кошки и собаки - не могут осознанно стать бездомными.
"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же" (Лука10:25-37). Без комментариев.
Поверьте за нашу с вами копеечку "бомж "станет богаче всех вместе взятых "богатеев",потому что она отдана с любовью.
Собаке можно сделать прививки, вывести глистов и ты уверен, что не получишь от собаки никакой болезни, а только радость, а какая радость от вонючих пьяниц, да к тому же больных вирусом гепатита, а может еще чем-то похуже, не хочу получить от них вшей.
Алекс Талыбов
Собаки и кошки выглядят милее наверное вот их и любят больше...