...."....И случился сильный потоп.. . множество людей погибло... вода была повсюду... 1 верующий человек, утопая, залез на корягу, застрявшую между камнями, ожидая спасения от Господа.. . Ждал день, ждал два.. . молился.. .
На третий день в дали показалась лодка, на ней были выжившие люди. Они прокричали ему, мол залезай к нам... Он в ответ - "Нет - меня Бог спасет! ", лодка уплыла.. . за ней пришла другая.. . Он опять - : " Не поплыву я свами, меня Бог спасет... " Так прошел еще день за ним другой.. . человек вскоре погиб.. . Встретился с Богом на небесах и говорит :" Почему же ты не спас меня Господи? Я же так сильно молил тебя... " на что Бог ответил : " Я два раза посылал тебе спасение "в лице" проплывающих мимо лодок, так почему же ты не пожелал быть спасенным?...
Религия, вера
Как именно БОГ ЛЮБИТ бомжа, который валяется на вокзале???
Galina *****
Материальные блага - не есть счастье, даже самый обычный бомж может быть счастливее олигарха...
У него есть шанс поехать в сельськую местность там полно брошеных домов с утварью и начать жить по человечески.
Господь Бог любит всех без исключения, даже вас
любит... ) но временно допускает вмешательство Дьявола..) )
(впрочем. как и в случае с Иовом))
какую позу бомжара валяясь примет
в той - с удовольствием и любит
"В детстве я был очень подвижным: занимался спортом — борьбой карате. А затем после армии свое умение проявлял не там, где надо: бандитизм, рэкет и т. д. Жизнь била ключом и сами знаете куда, в основном по голове. Улетела квартира, продал ее под бизнес и пролетел как «фанера над Парижем» , еще и в минусах остался. В 1996 году умерла мама, в 1997 — разбился брат. Удар за ударом, и я нашел выход в алкоголе. На то время у меня уже была семья, подрастала маленькая дочка. Жена не выдержала моих запоев, забрала ребенка и ушла. А я еще больше погряз в пьянке и скатился до бомжа. Днем работал грузчиком на рынке, вечером получал расчет и в ресторан до 4 утра. Когда это заведение закрывалось, просился на стоянку хоть пару часов поспать, пускали за бутылку водки. Вот так пролетели три года. Однажды, там же — в ресторане, со мной заговорил верующий человек. Он утверждал, что Бог меня любит и Он может мне помочь. Я был уже изрядно выпивши, но слушал и как-то промямлил молитву покаяния: раскаивался в том, что я грешник, и просил Иисуса войти в мое сердце, стать моим Господом и помочь мне выбраться из дерьма, в котором я уже долгое время барахтался. Это было в 2004 году. И еще долгих два года я сам пытался что-то изменить в жизни. Продолжал пить, но уже не так часто. Стал больше размышлять о Боге и о сатане, вспоминать о том, что когда-то рассказал верующий человек. И даже однажды заявил: «Господь, если Ты есть, то я буду жить. Я разрываю всякие контракты с дьяволом» . Шел 2006 год. И вот очередное похмелье, что жить не хочется. Я весь трясущийся бегу в посадку, чтобы люди не видели, и стараюсь выгнать это состояние пробежкой, чтобы не похмеляться (так я иногда практиковал) . И тут такой четкий голос внутри: «Хочешь побегать? Беги в церковь» . Я подчинился и побежал. Там встретился с администратором. Рассказал обо всем, что произошло. Он терпеливо выслушал, поговорил со мной, помолился. И вот с тех пор я и остался. Приходил туда, как только был свободен, искал чем могу быть полезным, помогал благоустраивать территорию и т. п. Просил Бога, чтобы закрыл меня от мира, дал работу с верующими, чтобы я мог устоять, когда придут искушения, а они приходили. И Бог был верен: я получил, что просил. Стал молиться за себя, за жену и дочь. Слава Богу, она не развелась со мной. Я стал искать способ, чтобы наладить отношения с семьей. Убеждал, что я изменился, что Господь освободил меня от негативных зависимостей. Ведь жена и дочь были самыми дорогими людьми в моей жизни, каялся перед ней и просил прощения за всю боль и обиды, нанесенные мной. И, слава Богу, она дала мне шанс, но поверила не сразу. Прошел год, и однажды наши знакомые рассказали мне, что ответила моя жена на вопрос как дела: «Я живу, как в раю» . Я был счастлив и от всего сердца благодарил моего Господа за такой незаслуженный подарок. Я очень сильно люблю мою доченьку, но в своем сердце наверное лет 8 я мечтал о сыне. И вот почти три месяца назад моя Масяня (так ласково я называю свою супругу Машу) подарила мне чудесного малыша Данилушку. Вот я рассказал мой путь от бомжа к успешному человеку и счастливому семьянину. И за все хвала и слава моему Отцу, Другу, Наставнику — Господу Иисусу Христу. Также огромная благодарность братьям во Христе, которые помогли мне устоять, оказали поддержку и молились, чтобы Господь восстанавливал меня. Дорогой друг, может ты сейчас за бортом жизни, как когда-то был я, не отчаивайся, Господь Иисус силен вывести тебя из всех ужасных ситуаций, даже если они кажутся тебе безвыходными. Послушай свое сердце и немедленно принимай решение. Многим «старым друзьям» я говорил, что Бог хочет преобразовать их жизнь. Одни послушали, другие нет, и многих уже нет в живых. Бог всегда человеку дает шанс, воспользуйся ним. У Бога есть для тебя успех, исцеление, освобождение, восстановление — все, в чем ты нуждаешься. Выбор за тобой. "
Сергей ЮХИМЕНКО gazetasp.net/svidetelstva
Любой может стать бомжом.
Но не каждый может им быть.
Он дал ему возможность отработать карму вместо переформатирования души.
посылает нежные отморожения конечностей
Человеку с искусственным интеллектом этого уже не понять...
Сергей Демченко
А бывает искусственный интеллект у живого человека?
Мне почему - то всегда казалось, что это из области техники.
А Вы бы любили своего сына подсевшего на иглу ?