Религия, вера

Почему ни одна религия не помогает человеку понять себя, свою душу? Почему сплошное поклонение и унижение?

Поклонение роскоши, тряпкам обшитых золотом, крестам золотым, камням, иконам в позолоченных рамках, жирным попам, ..Почему ни один поп не скажет человеку, что душа это свет? Может потому, что попу ничего не светит от этих слов материального?
Muhriddin Chimpulotov
Исповедь - способ познать свою душу.
Лия Дюбайло
Лучший ответ
Потомв что религии не для этого
...natalia ...
значит это не твоё..или недоросла.. религии не при чём.
Потому что вы не изучаете религии сами, а только один раз сходили в церковь, причем конечно в ПЦ, а не в более приличную.
Тимур Чомбаев А "более приличную" - это какую?
Про ни один поп Вы уж загнули, попы разные бывают .
Muhriddin Chimpulotov Да, нормальные долго не задерживаются в религиях, уходят в отшельники.
Потому что свою Душу = можно понять только через Зодиак!!
Ибо - только наука позволяет увидеть мелочи!!!. много мелочей в разных ДУшах!!..
Виктор Семенов
Униженную, запуганную и необразованную паству проще "заставить"приходить и приносить денежки. На золотые облачения, на "Мерседесы" для детей "служителелей "Бога, на воздвижение храмов, в которые ходят десяток человек, а заказать Сорокоуст-400 рублей. И каждая свеча стоит больше, чем хлеб." Не хлебом единым...?" Я не сержусь и не расстраиваюсь о том .как там в РПЦ! И не жалею тех, кто в церковь ходит. Это их путь.
Андрей Гуза
Свет- это Бог. Сама по себе душа не является светом, тогда она освящается, когда Бога в себя впускает.
Максим Швед
С чего решила, что православные поклоняются дорогой церковной утвари?
И где видела в христианстве унижение?
По твоему любовь - это унижение?
Akvainservis @mail.ru
Muhriddin Chimpulotov Мы с Вами на ты?
Религия и придумана для закабаления, угнетения и унижения!
Руслан Сафонов
Потому, что Вы весьма предвзяты в своих суждениях. Религии, попы и просто люди слишком разные для Вашей категоричности
Wowan Koop
Потому что религия есть самое великое проклятие для людей. Она требует исполнения каких либо дел и правил. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Они обросли правилами, законами, традициями, обрядами. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Muhriddin Chimpulotov Нет не правда. Христианство тоже обросло тряпьем и золотом.
Истинная религия совсем иное. Найдите ее- увидите сами
Можно для начала просто прочесть Библию целиком. Тогда вывод, ведет ли хоть одна религия к Богу (а в этом именно суть религии) и какая именно придет сам собой.
Душа -это сам человек. Истинная религия не унижает и не порабощает.
Нельзя судить обо всех религиях на основании одной. Иисус ведь проповедовал совсем не то, что они.
Иван Шарапов
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" Библия. Как видите Библия обладает такой силой, поэтому нужно искать ту религию, учения которой полностью основаны на Библии.
Саша Гопкин
любая религия--это своего рода зависимость и привязка к религиозному эгрегору! нужно искать свою истину! храм нужно выстроить в своей ДУШЕ---да такой, который не сравниться ни с куполами золотыми и крестами с драгоценными камнями
религия создана спящими