По преданию от Пророка Мухаммада, что. .
когда человек умрет, все его кости сгниют, кроме копчика, он будет лежать в земле как зернышко, пока не прольются воды, подобные мужскому семени. А они прольются после того, как все живое на Земле из человеческого рода умрет. И когда они достигнут копчиков, то они начнут прорастать подобно зернам, и люди вырастут из земли подобно траве, на воскрешение для Суда Божьего.
В году 2000, или около того, в передаче Очевидное-невероятное рассказывалось как ФСБ проводила для каких-то целей спектральный анализ трупа, оказалось что весь он синий за исключением области копчика, там наблюдалось какое то свечение. Затем эксгумировали трупы 2-3 летней давности. . Та же самая картина. Так что предание от Пророка Мухаммада только подтверждает лишний раз: "Пришла истина и исчезла ложь. Поистине ложь - исчезающая, так как тьма боится света".
Религия, вера
Почему ад в религиях - это нестерпимая жара? ведь мучаться будет душа а не тело?
там другое тело
вы не правы.
Ад делится на три части.
Именно по работе сознания.
Горячий ад создан гневом огнём души,
холодный ад создан жестокостью холодом души.
и Ад ужасных страданий, куда попадает душа убивающая просто для развлечения или когда убийство является работой. .
Вот такие три ада существуют.
Как видите сознание на прямую влияет на тело. .
Чистилище - где страданиями в разных формах очищается душа человека!
Ад делится на три части.
Именно по работе сознания.
Горячий ад создан гневом огнём души,
Вот такие три ада существуют.
находится в ядре солнца, там вибрации высокие.
Чтоб заставить людей бояться. На момент появления концепции ада, как пламени, котлов, вил и кольев, эти виды смерти были самыми мучительными. Вот и пытались загнобить людей.
Когда миссионеры приехали к чукчам, и стали стелить им про Геенну огненную, те ответили: "Так а как нам побыстрее туда попасть? ". Потому что в их представлении ад - бесконечный асйберг в открытом океане, с которого ни слезть, ни уплыть, ни поймать рыбу. Вдобавок ещё сидеть голышом. А то, что им преподнесли, как ад, было в их представлении раем...
Главное - дать человеку понять, что будет "мучительно больно". Такими средствами, чтобы он во все времена понял.
....
Михаил Резниченко, класс! =)
....
Михаил Резниченко, класс! =)
У северных народов ад тёплый.
Это только у южных жаркий.