Религия, вера

Почему среди последователей религии Ислам нет лауреатов Нобелевских премий по естественным наукам, а лишь сплошные+

Потому, что ислам – это мирная религия, мусульманам нужен мир… ВЕСЬ мир!

Главная претензия ислама та, что до сих пор им не принадлежит весь мир, незаконно занятый захватчиками из других религий.
Бекбол Муратулы
Лучший ответ
Викуля !!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
под столом....я тя лю....)
Марлен __ потому что наивно :))
Нобелевка не показатель однако. Православных там то же маловато.
Слушай, 60% исламского мира до сих пор не могут осилить азбуку.
И потом, ученые, люди науки - это люди неравнодушные, умеющие задавать вопросы, одержимые поиском... .
А муслимы все и так знают. )))
Они и звездочеты и хирурги, и биологи и физики.. . даже спирт и водяное колесо, водопровод и мыло, кофе и ракетные двигатели.. . -их рук дело:) )

Сегодня, например, главный офтальмолог исламского мира - Ассад, лечит своих пациентов "глазными каплями" на вылет.
А лидер хамаса (или хизболлы? ) - главный гениколог и тоже профессор.)))
Алексей Мельниченко слушай, настанет халифат и вас евреев как свиней резать будут у стен Иерусалима. Отнимаете наше имущество а потом говорите что не хотите жить как мы? Надейся чтобы не дожил до этого дня... А в Иране полюбому есть ядерное оружие как бы ты не язвился неверный еврей.

Это всей вашей религии я говорю не только тебе не обижайся)
Викуля !!!!!!!!!!!! глупый идиот с лапшой
Анатолий Бендин у вас устаревшая информация,уважаемый,-ситуация за последние 20 лет серьезно изменилась)
Нобелевская премия это как оскар. Одно говно там получает премии.
Людмила Искакова Не правда! Так говорят те, кому до нее, как до луны раком. Самая престижная премия в научном мире.
Нобелевка за мир, не спорю, испортила иммидж Нобеля, но это только иммидж. Никто серьезно не воспринял арафата или хусейна обаму, как обрцов за мир.
Ислам - религия добра и мира ...))
Если бы Нобелевская премия была основана во времена расцвета ислама, то непременно бы мусульман было больше среди лауреатов) А так чего ждать от людей, которые сначала были колонизированы, а потом втянуты в бесконечные войны? Но, как говорится, еще не вечер) кстати, замечу, что образование в мусульманском мире стремительно развивается, качество преподавания, напрмер, в некоторых странах лучше чем в России даже. У них даже бально-рейтинговая система появлась раньше (в школах) . Это даже в Йемене, которая считается одной из бедных мусульманских стран. В Иордании практчески все девушки получают высшее образование. Так что научные достижения в современности лишь дело времени.
ну не хотят давать! че поделать.... обойдемся!
а не дают Шнобелевскую специально, что бы потом всем пиздеть как ты что НЕ ДАЮТ премию и мол все они бараны и овцы, отыгрываются так, за то что когда то муслимы просветили Европу !
Дали же Барак Обаме нобелевку непонятно за что? ! Да и Горбачеву тоже.. . Не верю я в нобелевскую премию, сказки все это. Исключение нобевлевкие премии за научные достижение, остальное политизированный фарс.