Наука и Вера занимаются разными делами. Наука
занимается телом, а Вера - душой. Проблема антагонизма возникла от того, что в
науку тоже начали ВЕРИТЬ в то, что она (как раньше Бог) построит рай на земле.
Такое религиозное отношение к науке, неизбежно привело к религиозному фанатизму
научников (атеисты) с соответствующей нетерпимостью к традиционным религиям, с
традиционным Богом во главе. В итоге, каждое новое открытие в науке приводило
научников в торжествующее ликование и всё большее укрепление истинности именно
их науки перед истинностью религии. В головокружении от успехов науки научники
(атеисты) пошли антикрестовым походом на традиционную епархию традиционных
религий - на душу. Демон-стративно раскроив череп трупа, и вытащив мозг,
научники с пафосом объявили, что наука доказала, что души нет, и значит,
религии обманывали человечество тысячи лет. Дальше, больше - раз религии
обманывают, (и это научно доказано) , значит, её нужно отменить, храмы разрушить
или использовать под склады, а священников - расстрелять. Однако отмена души научниками
(атеистами) и замена её психиатрией встретило протест в глубинах русского
народа, и после 70 лет власти научники (атеисты) с позором были изгнаны из
власти и из религиозных сфер жизни. Так бессмертная душа была возвращена
русским и другим народам Северной Евразии.
Религия, вера
А почему немецкий физик, создатель квантовой механики, лауреат Нобелевской премии Макс Борн не согласен с атеистами ??
видите ли, я не навязываю никому своего мнения, потому цитатами сыпать не нужно, вы тут схожи с СИ.. . ну в принципе и не мудрено, двое из ларца, одинаковые с лица
Оксана Урюпова
А что учёного , лауреата Нобелевской премии не оспорите ...вы ведь не так давно доказывали , что все учёные не верующие ...так как же с Борном??
Его патриарх подкупил )
В чем несогласен с атеистами иудей по рождению, обращенный лютеранин (после женитьбе на правнучке Лютера) , буддист по мировоззрению Макс Борн?
Оксана Урюпова
а при чём тут атеизм ???и Апостол Павел был иудей по рождению...чем вы хотели напугать ??7
А где это атеисты утверждали, что "ВСЕ ученые не верят в бога"??? Ученые такие же люди, как все. Им тоже свойственно заблуждаться. Даже в науке иногда. Не говоря уж о вопросах мировоззрения.
вот список из 338 представителей естественных и технических наук, заявлявших о своем атеизме
http://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_atheists_in_science_and_technology
Оксана Урюпова
А что в Мире зз8 учёных ???
А чего там из пальца высасывать?
Надо спросить у самого Макса Борна.
Заодно поинтересоваться, что такое Идентификация Б. , Превосходство Б. , Ультиматум Б. , и Эволюция Б. . Пущай расскажет, ничего не скрывая!
Надо спросить у самого Макса Борна.
Да и Эйнштейн тоже
Виталий Хохлов
Эйнштейн был неверующим.