Религия, вера
Лауреат Нобелевской премии по химии "Думаю, только дурак может быть атеистом.." что думаете?

идиот!)
Цитата исповедующего ортодоксальный иудаизм?)) Забавно... А другие ортодоксы что говорят?))
Думаю, дурак тот, кто пытается поднять престиж своей веры за чужой счет. В данном случае - автор серии этих "вопросов"
Обама тоже лауреат премии мира, но его понятия о мире не ответствуют действительности.))))
Рустем Ахметзянов
Нашел с кем сравнить, ученого с клоуном-политиком
он
1) атеизм понимает очень однобоко, исключительно как "бога нет"
2) не приучен мыслить системно, хоть и говорит что он - ученый.
Виктория Зарецкая
Это же бот!
Атеисты все же есть, это те, кто произошел от обезьяны, грязные внючие животные.... хаха
Думаю, что ссылка на авторитет является распространенной логической ошибкой.
осуждение грех ..
Пусть с Бертраном Расселом поговорить об этом.. Сомневаюсь, правда, что после разговора останется этот твой Бемер верующим))
Рустем Ахметзянов
Сейчас Рассел верующий, правда пользы от этого нет, он в Аду мучается.
Согласна с этими словами на 100%, и неважно, кому принадлежит цитата
Думаю, что у Стэтхэма высказывания круче
Рустем Ахметзянов
(Цит. по: Margenau and Varghese, ‘Cosmos, Bios, Theos’, 1997, 139).
Бемер - узкий специалист. Он взялся судить о дураках, в которых, очевидно, совершенно не разбирается.
Существование Бога действительно очевидно и становится все более очевидным для тех, кто узнает, как сложно устроен наш мир.
Но оскорблять тех, кто не верит, не нужно. Бог дает время людям, чтобы они сделали осознанный выбор.
Умный человек.
Его личное мнение.
А вот что говорит об этом другой лауреат Нобелевской премии

особенно когда таких людей допускают ко власти, куда рвётся США и НАТО...
Атеистам позволительно так считать и даже высказываться, а верующим - нет. Но в некоторых случаях такие мысли сами в голову лезут. Пережитки прошлого.