Религия, вера
Атеисты, как вам нравится высказывание лауреата Нобелевской премии профессора Фреда Хойла?+
«Образование живой клетки случайным образом, по принципу «само по себе», также невозможно, как и создание ураганами Боинга 747 по чистой случайности из кучи металлического хлама». Таким образом он прокомментировал идею Дарвина о том что первая живая клетка возникла сама по себе в некоем тёплом озере в результате неведомых химических реакций.
Я не атеист, но за державу обидно!!!! Никогда человек, принцип, или что иное не создаст ни одной живой частицы. Потому что живое приходит от Бога, а не от Его творения. Дал Бог человеку дыхание жизни и стал человек душою живою. Богу богово, а человеку человечье и рыпаться некуда....
Вы сначала почитайте Дарвина, потом его критикуйте.
Атом с абсурдность его поведения - то волна, то частица, то вероятность, то энергия создать тоже не возможно.
Галина Ляльченко
Надеюсь Вы прочитали комментарий к своему ответу на мой предыдущий вопрос...
Не так. До клетки появились более простые составляющие ее вещи на основе кислот (типа рнк) Долго не могли лабораторно их получить создавая все условия первоначального "бульёна" пока не поняли, что упустили грозы которые в то время были очень частыми. Как только подали напряжение в раствор это до клеточное само по себе как и предполагалось сложилось и начало быть.
Галина Ляльченко
Похоже Вы человек мыслящий, тогда, думаю, Вам будет небезынтересно ознакомиться с мнениями несколько иными :)
http://azbyka. ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat7-all.shtml
Алексей Конкевич
Может я что-то не понял из Вашего ответа, но если Вы утверждаете, что ученые создали из неживого нечто живое, то почему об этом не раструбили по всему миру и не дали создателям все возможные премии?
первое- нобелевским лауреатом он никогда не был. второе ваше высказывание не надо приписывать ему.
Галина Ляльченко
На такой примитивизм и отвечать серьёзно не хочется.
Светик Степанова
премия Крафорда шведской академии наук это не нобелевская премия. это знают даже в детсаде.
Со времен дарвина наука несколько продвинулась. И не надо ориентироваться на мнение астронома в биологии

Галина Ляльченко
Это схема самогонного аппарата?
Так её давно упростили и оттого аппарат стал надёжнее :)))
это бог из глины вылепил всё, среди академиков дураков немеряно
Правильно сказал. Все верно. Только никто о случайности не говорит, и никогда не говорили. Чаще говорят о закономерности, что одно событие/явление неизбежно влечет за собой другое событие/явление - это так называемая причинно-следственная связь. В природе эти связи порой настолько сложны и неочевидны, что невозможно просчитать то или иное событие с высокой степенью точности. Поэтому "придумали" такую вещь, как теорию вероятностей, которая занимается именно такими случаями. Так вот, по теории вероятности шанс того, что где-то во Вселенной сидит такой же как вы - атом в атом - человек гораздо выше, чем именно случайное зарождение жизни на планете Земля. Хотя, черт с ними - с этими шансами. Почему-то все, кто имеет привычку упоминать Боинг в своих стенаниях, не задумываются над тем, что жизнь зародилась почему-то именно на Земле, а не на Марсе или Венере. Почему? Видимо сыграли роль какие-то условия, которые были только на Земле. Значит заявление о случайности само по себе уже безосновательно.
да Дарвин сам не знал. что говорил. вся жизнь в догадках. гипотезах. сомнениях
1. Это не идея Дарвина. Дарвин не занимался вопросом происхожденния жизни.
2. Антропный принцип. Любое пусть и самое маловероятное событие возможно при колличестве попыток стремящихся к бесконечности. В нашей Вселенной такое огромное колличество звёзд, что вполне возможно, что на какой-то планете и стоит Боинг мистера Хойла.
К тому же периоду ДНК-жизни предшествовал период РНК-жизни, причём даже он врядлибыл начальным этапом, хотя искуственную РНК-клетку в условиях близких к условиям молодой Земли уже получили.
Галина Ляльченко
http://azbyka. ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat12-all.shtml
Здесь и про Дарвина и про Боинг найдёте и ещё много интересного что говорят современные учёные.
Атеизм становится признаком безграмотности, причём воинствующей, что вдвойне печально.
Фред хойл лох пока не доказано что это не возможно будусчитать это правдой (я о возникновении жизни) кстати учённым удалось создать некое подобие начала жизни. так называемыё бульон в котором молекулы могут передовать наследственную память правда коллективную и не надолго но в общем предпосылки есть.
Он Астроном, пусть не лезет в то чего не знает, биологию и физику.
К тому же: "Считается, что именно Хойл впервые употребил быстро ставший расхожим термин «Большой Взрыв» , обозначив им модель, альтернативную его собственной. "
примитив. звание учёный не значит ещё и разумный. такое утверждение нелепо, т. к. при принятой версии бесконечного пространства - любое число, не имеет значения. вообщем, при принятии бесконечности мы можем рассматривать числа, только по отношению направления к 0.
верующие, а как вам нравиться высказывания Папы Римского Пия (вроде 5-го) о признании не божественной природе происхождения человека (лень лезть в справочники, а то бы я точно указал и дату этого заявления)
Галина Ляльченко
То есть Вы верите что ураган может собрать Боинг? :))