Почему цинизм? )))
Атеист может быть любым человеком, и очень хорошим, и очень плохим.
Вероисповедание равно как и его отсутствие не есть нравственность и совесть.
Это разные категории и могут сочетаться в человеке в любых вариантах.
Можно верить и быть циничным, равно и обратное. )
Религия, вера
Почему атеисты любят своих домашних животных, вроде у них в Душе должен быть сплошной Цинизм. Ваши версии почему?
Если атеист говорит, что дядьки на облаках не существует и нас создала природа, то в чём же он не прав?
Есть любовь, а есть пристрастие к чему либо. Вот и подумайте.
Наташа Тимофеева
что вы этим хотите сказать ?
Почему же сразу цинизм? Они тоже бывают белые и пушистые.
Ой да, у нас цинизма хоть отбавляй. Только вот, основное проявление его в том, что мы признаем свое животное происхождение и не ищем божественной природы) ) Соответственно, и животные для нас - братья. А любим их потому, что они лучше нас, честнее.
потому что атеисты и верующие это люди они могут быть плохими или хорошими .и если атеист любит своего животного это прекрасно. у нас разное понимание смысла жизни. и это вовсе не значит что атеист ненавидит всех и вся. прекрасный любящий человек. кстати я верующий а иногда просто не могу себя контролировать. это идеал быть без грешным на деле почти не кто его не достигает.
Атеизм и цинизм абсолютно разные понятия и совсем не обязательно, чтоб они пересекались в одном человеке. И то и другое никак не может помешать любить домашних животных. Смотрите в словаре определения слов ЦИНИЗМ и АТЕИСТ. Нигде Вы не увидите связи с нелюбовью или любовью тех и других к животным.