Религия, вера
Как вы думаете куда попадают животные после смерти, можно ли встретить своих домашних животных в вечной жизни?
Например любимая собака умерла, есть ли хоть какие шансы повстречаться с ней в вечности?
Нет, к сожалению. Вечная жизнь и воскресение только для людей
все животные попадают в рай. они не грешат. и вот в раю несчастные коровы поджидают верующих. да воздастся им по делам ихним. КОРОВА ТЫ ЖЕ ТРАВОЯДНАЯ. ФИГУШКИ! Я ХЫШНИК! и будут жрать людишек свиньи и куры.
Можно, только, слиться с ней в одно целое.
На светском приёме вы встретите людей примерно одного уровня. На заводе тоже можно встретить людей одного уровня. Эти уровни как правило не смешиваются. Душа человека попадёт в более "развитое" место, чем животное. Соответственно шансы стремяться к нулю.
Они просто анигилируют, как и большинство людей. Как правило вечная жизнь даётся от рождения, да и то её могут отобрать. Это связано со структурой биоэнергетики. . т. к. нерушимый дух формируется вокруг человеческого эго, если оно есть. Но даже если человек и заслужил вечную жизнь это не гарантирует от этапов воспитания и совершенствования. Т. к. мир страстей больше портит человеческие души чем развивает, зато даёт широкое понятия добра и зла.
С точки зрения религии, у животных душа смертная, а значит, нельзя с ней повстречаться после в иных мирах.
Я очень трепетно отношусь к своим животным, и верю, что у них тоже есть душа, так что если мы заслужили, то встретимся со всеми в вечность, включая своих питомцев.
Животные возвращаются в стихию, которая их произвела (Бытие 1,20-25).
В Христианстве считается, что душа животного смертна, но есть такая версия, что праведники, попавшие в Царство Небесное, в награду от Господа, встретят там своих домашних любимцев.. .
Прошу меня простить... хотел поставить 5, а нажал 1(((((
не знаю как на счет вечной жизни, но когда в детстве убили мою любимую собаку ньюфаундленда, мы встретились с ней во сне, не очень приятный сон был, так как было страшно наверное из-за того что она мертвая и какая-то обезумевшая была, хотя в жизни вроде была другой))
По моим данным, животные, как и люди, также проходят путь духовной эволюции. Поэтому лично я, когда приходится встречаться в жизни со смертью животных, всегда желаю им дальнейшего продвижения на пути своего развития. Честно, я не знаю точно (да и никто, наверное, не похвастает этим) - получают ли животные рано или поздно бессмертие своих душ. Однако Бог - есть любовь и иногда мы гораздо больше любви получаем от своих четвероногих друзей, чем от людей. А любовь никогда не исчезает бесследно...
(задумываясь над ответами выше) вот такой вот он жестокий.. . этот бог.. . и несправедливый