Мне больше всего нравится версия, высказанная Владимиром Высоцким:
Быть может этт ерный кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Но в вопросах кармы молитвы не спасают. Надо постоянно жить с чистой кармой, а не грехи замаливать.
Религия, вера
Куда попадают животные после смерти, и как правильнее их хоронить, молитву мочно читать?
Молитву читать не надо, это кощунство, если только поблагодарить Бога за то, что дал Вам в жизни такой подарок. можете сказать в память о нем, какой он был хороший и сколько радости Вам дал.
они получают свою порцию счастья - здесь. Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай - для людей. но, может быть, всемогущий Бог сделает нам ПОДАРОК и воскресит ДЛЯ НАС наших любимцев? Вот на это я надеюсь. "У Бога всего много" и мы не знаем. какие дары ждут нас в Раю. Попасть бы туда!!!
Их дух возвратиться к Богу, а тело станет прахом. Молитвы читать не надо. Они не грешники.

По Православному вероучению душа животных не бессмертна, как у человека, и имеет только одну функцию - одушевление тела. Со смертью их тела умирает и их душа.
Но все же.. .как мыслить вечную участь животных - участь тех, кто был создан именно для нас? Как мыслить вечную участь животных, которые были дороги людям в своей жизни и кого мы так любили?
Православие не обходит стороной этот вопрос, ведь нам дана заповедь любви не только к людям, но и ко всему миру. Человек - не обособленное явление в сотворенном Богом космосе, но, как венец творения, как посредник между духовным и физическим мирами, он призван был в самом себе привести к обожению и к вечному блаженству весь мир (Рим. 8:19-23).
Предлагаю вам для прочтения одну статью, которая осветит для вас эти вопросы. А от себя добавлю: мы можем молиться за всех - и за животных тоже. Разве не силен Бог воскресить ради нас и их?
У нас летом умерла от рака кошка. Мы похоронили ее и положили ей в "гробик" маленький крестик, сделанный из палочек дерева. Если бы вы знали, КЕМ она была для нас.. .Мы молились за нее - и я верю, что когда-нибудь она к нам вернется.. .Для Бога нет ничего невозможного.. .
http://www.rusk.ru/st.php?idar=103503
Александр Бейкель
Ну да, у меня сходные надежды.Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай - для людей. но, может быть, всемогущий Бог сделает нам ПОДАРОК и воскресит ДЛЯ НАС наших любимцев? Вот на это я надеюсь. "У Бога всего много" и мы не знаем. какие дары ждут нас в Раю.
Посмотрите мультик (все собаки попадают в рай) с И всё поймёте, они тоже твари божие. Спасибо за вопрос солнышко
все входят в мир иной и нет ему пределов! и думаться не стоти рамки как то становить! там хорошо всем будет однозначно! и не людям о том судить! а помолится можно! -то не грех, а наборот-какота утишенья!
Что за отмаз, Таки Во всём есть душа и сознание, хоронить с молитвой можно что угодно и кого угодно, было бы желание...