Религия, вера
Почему Христианство не Религия ?Не могу понять логику Христиан !
Узнал из общения с Христианкой такую новость .. От рук Религии погибло больше людей чем от мировых воин !!!Ответить Татьяна 28-07-2010 20:06 (ссылка) Этим то религия и отличается от христианства. Ответить Нарушение! DICS 28-07-2010 20:07 (ссылка) А христианство разве не Религия ? Ответить Татьяна 28-07-2010 20:10 (ссылка) Жизнь.
интересно)) ) может быть это НАУКА?
Денчик Фостей
Пора переписывать учебники , судя по ответам ((( Оказывается я сам дурак и меня не так учили в школе )))
я тоже ни могу понять этих слов
есть вера она одна а религий много
саинтология тоже претендуцет на звание религий и свою часть душ человеческих
есть вера она одна а религий много
Есть и такое мировоззрение
Понимаш, религий их много, а философских разветвлений и того больше.
А Православие как бы НАД религиями - это истина и жизнь
«Я есть путь, истина и жизнь»
Денчик Фостей
Христианство это Религия ?
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1]." Не каждый знает значение некоторых слов.
"Христианство - это не религия. Это кризис всех религий" Александр Мень.
Вы прямо как Ваш Мухаммед - называете христианами кого не попадя. Вы в курсе вообще-то, что он никогда с христианами вовсе и не встречался-то... так, одни еретики ему попадались... .
так и Вы кто Вам вообще сказал что эта Татьяна христианка?
Денчик Фостей
Фамилию я удалил из ника .. так что не просто Татьяна !
Все это религия. У харизматов протестантов это фишка, они уверенны... почему то, что только у них одних Живой Бог. Ну америкоты и обработали же их...
Потому что есть разница между верой и религией, читай Библию...
Религия это традиции, ритуалы, обряды... .
В Настоящем христианстве этого ничего нет.
В библии не говорится не о каких традициях, ритуалах, обрядах что бы мы их выполняли ( в новом завет) . Это уже всё придумали католики и православные.
Над жить в Духе святом.
религия -переводится как соединение с богом. эту дорогу открыл Иисус. читайте библию. православный тот кто истинно верит и првильно славит бога. а как правильно славить? читайте библию. и просите Христа он откроет.
найдите людей ВЕРУЮЩИХ, а не просто ставящих свечки.