Религия, вера
Почему христианство из религии воинов, превратилась в религию слабаков и терпил?
"Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?"
Христианство никогда не было религией воинов, потому что спасение с Христом возможно только через смирение и терпение
.:fuck'тически На Positive :.
вы не правы почитайте историю сколько солдат римской армии тайно исповедовавших Христа приняли мучиническую смерть
Войны Христа ведут войну не против плоти, а против силы зла поднебесной против сатаны!!
Zhanibek Mussapirov
Чтобы побеждать врага - нужно хоть что-то знать о нём. И чем больше - тем лучше. Что вы знаете о сатане, о той силе зла, с которой вы якобы боретесь??
Христианство как было религией воинов духа, так и осталось. Вопрос в другом -почему люди не хотят быть воинами?
Доброго вечера! Мира и любви!
Надежда Львовская
это не вопрос это обозначение твоего невежэства смертный
Потому что славяне предали своих богов и вместо воинов и детей богов, они превратились в рабов иудейской секты, которую создал безграмотный, но, безусловно, талантливый сын плотника из Назарета, когда его за хулиганство выгнали из синагоги.

Дружище, получилось так, что я поучаствовал. Нету верующих. Нет, ну есть единицы, но их держат в оружейке, в хоз. взводе. Мало ли что у чела в голове. Ненадежные они. Не проходят психолога.
Надежда Львовская
не имеет значения какие у тя тараканы ...главное что есть пичать ис мира бога ...наделен их властью ты их воин а шо там да как ваша вазня им не и свистела мима не праскочите бес асобых знаний и навыкав
Христианство- это учения Христа. Просто всегда кто-то пытался примерить на себя то, что было не про него. Но само учение от этого не изменилось же!
Потому что тот, кто в отношении других людей использует слова "слабак" и "терпила" понятия не имеет, что такое Христианство.
Женя Арманюк
Ну в общем тоже верно. Уж больно вопрос неадекватный.
потерпи на кресте с пол дня - будешь воином.
послушай песню наутилуса об этом моменте.
От Христа и до императора Константина старалась уничтожить Христиан, а их становилось больше и решили внедряться внутрь и изнутри зазваливать всю структуру христиан-церкви, им многое удалось-средние века и католичество-результат такой подрывной работы врагов ХРИСТА.
Потому что не превратилось. Только христиане и есть воины против нечисти.
Потому что войны настругали детей и разбежались по монастырям, а их детей воспитывают "дяди Серёжи" или Вадики из кружка "умелые ручки", да и учителя все бабы, даже выпороть не могут.
Надежда Львовская
золотые слова
Христианство как было религией воинов так и осталось.
просто у вас понятия мужества как то сдвинулись.
по-прежнему непонятно кто же такие "терпилы" ?
Кукловоды лукавые постарались. В частности - стукач римской стражи Шауль-Савл, названный впоследствии апостолом. Лев Николаевич Толстой эту тему тоже довольно подробно разбирал. А ещё - Николай Левашов. И еще есть весьма интересные материалы у Олега Насобина на ютуб-канале. Он искусствовед-профи, бывший масон, много знает о мировой закулисе, истории христианства, и др.
PS - прекрасно видеть, как фанаты христианские снова друг дружке противоречат. )) Веселуха. У каждого своё мнение, которое он считает истинным:
игорь ореховский, 16 минут назад
Богачев Валерий, 9 минут назад
Христианство как было религией воинов духа, так и осталось.
`

игорь ореховский, 16 минут назад
Богачев Валерий, 9 минут назад
`

ах не стоит вам так пережывать за их
Христианство никогда не было религией воинов. Воин, подставляющий вторую щеку - хреновый воин.
Христианство-это не религия, а отношения с Богом, благодаря которым свободен от власти греха над собой. Ты покажи свою силу в победе от рабства греха, тогда и поговорим.