Это постановления из Ветхого Завета.
Левитам 12 глава
" скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих. По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола... "
Религия, вера
Почему женщину в "определенные дни" не пускают в Храм? Чем обусловлено..?. Почему такое неуважение?
что в штат храмов уже ввели гинекологов? вход женщинам разрешен только после спец досмотра )))))))))
Как раз наоборот - уважение!
Берегут течных сучек от опасности.. . собаководы меня поймут:)
их там досматривают на предмет "определенных дней", или достаточно справки от врача?
Что - критические дни настали :)
Эллина Гайнутдинова
Как будто я не знаю,что это такое.Спасибо,что просветили...
Это делают только (неграмотные) люди, в храм можно ходить, молиться тоже, только нельзя принимать Святое Причастие, но Исповедоваться надо, это не запрещается. нет запрета и тем, у кого вся эта нечистота приняла болезненный характер и стала болезнью. тогда нужно и Причащаться тоже....
Потому что раньше считалось, если женщина допустила месячные, то она убийца ребёнка.
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при стра-
дании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отри-
цательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при
кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее
кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эрит-
роциты, тромбоциты и т. п.). Гаввахом питаются сущности тёмной Нави
менструация
Эллина Гайнутдинова
Слово то какое интересное...

Чтобы не осквернила храм. Потому что согласно Закону Моисееву женщина и всё к чему она прикоснётся считается нечистым от первого "определённого" до седьмого "чистого" дня.
а то что в бассейн запрещено женщинам ходить в критические дни - вас не возмущает, или двойные стандарты для вас - норма?
Эллина Гайнутдинова
Храм не бассейн...А если ей срочно исповедоваться нужно.Тогда как?
Потому что бог какой-то придурок : сначала наградил женщину этими делами, а потом объявил её нечистой, видите-ли! Он во всём такой противоречивый и непоследовательный был, этот бог.... и есть ?
Не пускают? На входе проверяют ???