Религия, вера

бог любит золото?

бога нет
Денис Симоненко
Лучший ответ
Валентина Шкловская нет такого титула?
Нет не любит.
В летающем городишке все драгоценности да золотишко.. Откр 21:18-21
~ А ~
Честь и Слава Бога достойны явно не сарая....

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откровение 1.
Владимир Ksv
Сыне, дай Мне твое сердце!
с богами вопрос открытый до настоящего времени.. ну а мошенники на вере очень любят этот металл)
Ірина Скотник
смотря какой!
(=Маришка=) ...
Золото любят люди, ибо оно испокон веков было символом богатства и роскоши. Передать же аспекты величия и совершенства так сказать высших миров - человек не в силах,... Вот он и использует те средства и возможности, которые доступны его физическому естеству.
Денис Сорокин
нанопыль
Улук Жусупов
Алеся Еременко Так у него харя синяя как в покрйника.
когда встретишь его -спроси...
это его слезы...
все любят золото)
Золото любит не бог (которого кстати нет), а священнослужители.
Валентина Шкловская нет такого титула?
все, что мы видим на земле (это не касается того, что творят люди) сотворено для людей, но сегодня люди не могут распоряжаться творением Бога так, чтобы удовлетворить потребности каждого человека, мешают такие человеческие пороки, которые описаны в Галатам 5 главе с 19 по 21 стихи, для того чтобы от них избавиться необходимо познавать то, что Бог хочет видеть в нас, чтоб как мы поступали.