Религия, вера

Бог любит золото?а камни драгоценные?

зачем создали эти "склады" для золота,камней,тканей дорогих,роскоши всей этой? разве не важнее всего отношения человека и мога! вот есть БОГ вот есть ЧЕЛОВЕК! зачем всё остальное?? я бы с удовольствием отрезал уцсок золотого алтаря и отдал тому же бедному возле церкви,разве так будет не более правильно?чем хранить его?
В храмах работают (именно пашут, в поте лица) , дабы блин брюхо вдруг куда-нибудь не пропало
Татьяна Исаева
Лучший ответ
Бог прежде всего любит всех живых существ.
А люди в дань уважения жертвуют самое ценное, пусть это будет выраженно в драгоценностях в золоте и т. п.
Главное, что это имеет реальную цену в мире людей!
Галина *******
Максим Луговской я думаю богу намного приятнее будет если мы это золото отдадим нуждающимся!
Он любит всё. Неси.
Под словом Золото, подразумевалась Премудрость.
От нее не отрежеш ни кусочка. Премудрость обретается только усилием каждого.
Но если у человека, его лень раньше родилась и она с ним одет всегда подруку.
ТО такому знание не посилам.
ОН скорее онрабит другого чем пожелает заработать своим трудом.
В древней греции не знали, что такое НИШИЙ.
Была забота о своих родителях и обязанность пред обшеством. На основе любви.
Что имеем в наше время.
Приюты для престарелых которые там обитают при живых детях. Вместо нравственности и любви ненависть и алчность к деньгам..
Максим Луговской я что-то не понял вашей позиции чётко....
вы имеете ввиду что пусть эти нищие сами работают а не ленятся??если так то покатайтесь в метрополитене! люди без ног и бук вынуждены клянчить деньги у людей которым на них ВСЁ РАВНО!! но тем не менее все крещённые и непоколебимые православные! а тем временем из церквей уже вываливаются эти женьги! Попы ожирели! всё делается за деньги все обряды!
что это за церковь такая??
По-моему его не должно интересовать материальное... он должен духовным интересоваться.... это внешний обман....
Ирина Желтова
Максим Луговской тогда зачем золото в церкви?
а почему бы и нет?)))
Притчи: Приобретение Мудрости-лучше золота...
этот бедный забыл что сказал Господь Адаму! в поте лица своего будеш есть хлеб свой! это золото в храме жертва Богу прихожан! если всем по куску золота не будет храмов! не будет храмов не будут таинства! не будут таинства все в ад пойдём!
******* *****
Максим Луговской вот они истинные верующие!!
плюнул бы на вас как на иуду!!
"помогай ближнему своему"- это вам ни о чё не говорит????
нет блин!! пусть попы жрут и рясы свои золотые носят!