Религия, вера

Почему Боги любят кровь?В прямом смысле,попрошу Христиан не говорить,что их Бог кровушку не кушает.Это не так.

Христос вторичен,првичен Бог отец Иегова,а он пьёт кровь как и все.Так почему для Богов так важна кровь?Войны тоже колосалные жертвоприношения и здесь Яхве нет равных.
Кровь это носитель жизни. Энергетика крови мощнейшая, вот и питается бог синайской пустыни...
Бо
Ботаник.
Лучший ответ
Богам все равно! Все придумывают люди. Часто для собственной выгоды.
потому что это эгрегоры, а им нужны душонки - они питаются их энергией. Любой, плохой и хорошей. Поэтому злят из (так легче энергию получить, чем от любви) . Ну, они, бывает, в запале и убиваю друг друга...
Мы создали их, по образу и подобию своему, а человек кровожадное и жесткое существо.
Какие создатели, такие и боги.
Ну вот бывает же каша у людей! Каша "Дружба")))
Несварение же будет! Напридумывают, а потом сами удивляются - как это все так выходит и сколько кругом интересного! Замечательнейшая несуразица: вот я бы призы раздавала за такие перлы!
Кто такие"боги"?
Причем тут Бог???. он что ли распял Христа?... это все глупые последователи в виде нас с вами....
Вот-вот, и сына своего не пожалел, очень уж кровушки захотелось!
Бог - Вампир ))))))))))
Именно Бог убил Иисуса Христа (Христос ведь сам говорил о воле Божьей)!
Артём Билюков
и откуда такие выводы что богам нужна кровь. и кстати бог не в множественен. бог один. и богу не надо никакой крови. так что соображалка не правильно работает у вас.
очень удобно.. . для жрецов (попов и прочих служителей культа)
представляете, у одного человека есть что-то очень нужное жрецу, тогда появляется откровение божие о том, что этот человек должен быть принесен в жертву богу, а его имущество должно перейти храму/жрецу (нужное подчеркнуть) вот и вся кровь
есть конечно исключения, когда например очень много пленных, а кормить их накладно, тогда тоже очень удобно принести их в жертву (убрать лишние рты, посеять страх и уважение в сердцах прихожан и т. д. )
не богам кровь (деньги, власть и т. д. ) нужна, а жрецам
А может, она куда больше нужна людям? Кровь во имя богов, а руки вроде чистые...