Религия, вера

Почему мусульмане воспринемают джихат в прямом смысле как войну с неверными?

Я вот слышал что джихад по писаниям, это борьба со своими страстями а не прямая война с кем то: или мне не правильно сказали?
На современном этапе исламские ученые-богословы выделяют следующие виды джихада:
1. Джихад посредством распространения истинных знаний об Исламе.
Этот вид джихада включает в себя обучение мусульман правилам и предписаниям Ислама, а также обязанность проповедовать Ислам.
2. Джихад имуществом.
Цель этого вида джихада заключается в том, чтобы установить порядок в обществе и обезопасить мусульманские государства от возможных нападений извне.
3. Оборонительный джихад.
это джихад, который ведут мусульмане, против сил, противостоящих Исламу, борющихся и желающих нанести ущерб Исламу и мусульманам.
4. Наступательный джихад.
Необходимость этого возникает в том случае, если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Аллаха и вести проповедь Ислама.
5. Всеобщая мобилизация.
Объявляется, когда армия противника нападает на мусульман, тем самым угрожая религии, жизни, имуществу и свободе вероисповедания.
6. Джихад со своими внутренними дурными наклонностями и пагубными страстями, со своим нафсом (эго) .
Сущность этого вида джихада заключается в том, чтобы воспитать свою душу в покорности Аллаху и преодолеть влечение к запретному.
Светлана Руденко
Лучший ответ
Согласна с Компенсатором Х

Добавлю только то, что Джихад не прописан в Коране. . а является 6-м, негласным столпом, придуманном исламскими фундаменталистскими деятелями. Причем правоверные мусульмане не считают этих деятелей "своими" .. как сказала мне одна девушка о них, не надо ничего говорить, они уже сами себя прокляли, за то что дополнили Коран (мусульманка сказала)
Не путайте истинные религии и учения с сектантскими, которых в Исламе достаточно.
Денис. Б
Джихад - это Самоограничение А готовность умеретьради своих идеалов - высшее самоограничение Главное при этом спасать вдов и детей, а не убивать их
далёкие от Бога
М*
Макc *
Думаю, что познания о джихаде Вы почерпнули из СМИ. Угадайте с трёх раз кому это выгодно порочить ислам.
Таня Филина
Вот из за этого Джихада каждые 3 дня по миру погибает от 3 до 150 человек от терроризма!
А)
Артур ))
Ислам - религия ученых. Она не централизована. Тот, кто изучал Коран 14 лет может писать к нему комментарии, а вот они-то и бывают разные. Только наука не часто делает добрее.. . Когда в Америке рванули башни, шейх Саудовской Аравии собрал у себя во дворце всех мулл, которые восторгались этим событием в своих проповедях и запретил им проповедовать на территории своего государства. Люди разные и не от религии это зависит.
со страстями и с неверным только теми, которые мешают бороться со страстями