Религия, вера

Почему мусульмане не поступают так как велит им Аллах? Почему не сражаются с неверными, может они и сами неверные? См.вн

Многие мусульмане устали от войны и от бредовых сур Корана, они хотят просто жить мирно и воспитывать детей и внуков.
Анюта Тыщенко
Лучший ответ
Не было этого там. Было Убей неверного в себе. Мудрые политики -в себе убрали. Что бы вести от винта кровопролитные войны и теракты.
Татьяна Бевз Что Библию, что Коран ясно дело исказили, для ведения войн и все такое...Бог не мог такого говорить идите и убивайте - это и так понятно.
Но только люди не знают об этом...
почему не сражаются?
еще как!!
А ты решил на слабо взять Юда ?
Ну у них и Аллах, только из одних стихов из Корана видно, что это Дьявол какой-то... прям таки и провоцирует пойти против истинного Творца.
У нас в Библии в Ветхом завете - тоже не лучше!
Ирина Круглова
Блин. Опять без чая сидеть.
Юрий Северинов
Михаил Фирулёв А чего так?:(
...Сравните слова Иисуса: (мир ему) "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... (Мф. 10:34). Ислам строго определяет сущность ведения войны, которая сводится к следующему: война может вестись исключительно при начале агрессии со стороны, правоверным никоим образом не дозволено начинать агрессию первыми. Не существует мотивов для начала агрессии. Территориальные притязания, экономическая выгода, борьба за власть - все это преходящие, мирские дела, чуждые священной войне Джихад, ведущейся с целью утверждения религии Бога Единого исключительно в ответ на агрессию неверных. http://edinobozhie2005.narod.ru/Idzhihad.htm
Потому что Аллах никогда и не говорил воевать (в прямом смысле) с неверными, Он говорил только что нужно нести учение другим, но не навязывать, а весь этот джихад придумали шииты, чтоб было куда норов свой деть
Лена Лагно В вопросе дана конкретная цитата. Действительно призывает уничтожать.
И что?
Большинство людей не поступают так, как завещал им Бог.
Христиане, не поступают так как велел им Иисус.
Буддисты, как велел им Будда.
Мусульмане как велел Аллах.
Сражаются.
Стоит Израильтянин и смотрит в даль
Подходит лукавый и говорит, что смотришь, там хорошо где нас нет.. .
Вот я и смотрю где вас нет.. ответил Израильтянин
А может уже настают последние дни
У них спроси, они тебе четче ответят
почему вы не дописываете аяты из Корана?

Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
Щас накаркаешь. Я каждый день на метро езжу.