Религия, вера

Почему мусульманам нельзя это делать? Что в этом постыдного? Почему это считается грехом по законам шариата?

Принимать пищу без головного убора.

Заявиться без приглашения на какое-нибудь пиршество.

Кушать у кого-либо, если чувствуешь, что хозяин не желает этого.

Брать в гостях еду перед другим человеком.

Студить пищу или напиток, дуя на него.

Критиковать пищу словами: твердый, сырой, недоваренный, пережаренный и т. п. Что подали - надо молча есть.

Обнюхивать хлеб и другие продукты.

Ставить на хлеб что-либо.

Подставлять куски хлеба под тарелку.

Вытирать о хлеб нож и др.

Ломать хлеб одной рукой.

Кушать в горделивой позе, лежа на боку, облокотившись.

Есть и пить стоя.
В каждом народе есть свои традиции. А в Библии написано: " познайте истину и она освободит вас от этих традиций.
Shuha ***********
Лучший ответ
Лучше на всякий случай 2 кепки - на голове и в руке ;-)))
М*
Максим ***
Не чего что вы говорите о народе о вере ?? И при это м без головного убора сидите или в головном уборе?? -без комментариев .
Лев Львович
Что-то правильно, что-то глупость, чисто человеческие установления.
24.27 Верующие! Не входите в чьи либо домы, кроме своих домов, не испросивши на то позволения, и приветствуйте жителей их желанием мира. За это вам хорошо будет, и вы напоминайте себе это.
24.28 Если там никого не встретите, то не входите в него, покуда не будет вам позволено; если вам скажут: воротитесь, то вы воротитесь; это самое благопристойное для вас. Бог знает ваши поступки.

...

7.83 И к Мадианитянам - брата их, Шогайба. Он сказал:: народ мой! Покланяйтесь Богу: кроме Его у вас нет другого Бога; от Господа вашего пришло к вам ясное указание: соблюдайте верность в мере и весе; не вредите людям убавлением принадлежащего им; не распространяйте расстройство по земле после того, как она приведена в благоустройство. это послужит к вашему благу, если вы будете верующими.

...
Ольга Жарикова
Это как бы этикет
Andzei Bobin
Откуда у арабов был хлеб???
В каждом народе свои традиции, а когда они тесно связаны с религией, то со стороны выглядит очень сурово.
Это нормы этикета (адаба) в Исламе.

В каждом обществе свои нормы поведения.
К примеру, в США нет ничего странного в облизавании рук во время еды, у нас же в России это будет считаться безкультурностью.