Религия, вера
Халифат, почему все боятся его, и все время нападают на Мусульманские страны где живут по законам (Шариата) Аллаха?
http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show&select_page=40 это и есть те законы к которым должен пидерживаться Мусульманин, чем он вам не нравиться?
Не все боятся, боятся те кто не читал Коран. А нападают те, кто нападает и на православных.
Объединение масульманских стран в один мощный и боевой Халифат не может не напугать и не взволновать многие цивилизованные страны. Ислам хоть и считается миролюбивой религией, но в действительности ею управляют темные силы, и законы Шариата подтверждение тому, самые жестокие и беспощадные законы, как например, убить неверных, если неверными может расматриваться любой гражданин не исповедающий Ислам. Вы сюда еще Вахабизм приведите для полной ясности картины.
Андрей Алексеев
в один мщный Халифат говоришь, а ты не задумывался почему в Мусульманских странах нету таких мощных вооружении как в других странах, ведь денег у них хватает.
Не все.... только те государства на территории которых тот халифат создать собрались. На страны нападают разные В Сербии не так уж много своих.... не пришлых мысульман, Ирак с Ираном из за нефти страдают. Но спокойно скоро мусульмане по тихому всю Европу заселят и половину штатов, так что и халифат обьявят и нападать друг на друга перестанут
Елена Сербская
Я уже писал что ислам воспринимается как зло из за слишком агрессивого поведения своих последователей. И самое главное(для меня) сколько не читал я про ислам везде упор сделан на то что законы и правила ислама единственно верные но соблюдать их надо только в отношении мусульман....остальое же население планеты неверные ,соответственно не граждане ,не лправоверные ,не люди....и могут или исчезнуть или принять ислам. Надеюсь я не прав ...в противном случае следущий кто захочет править Миром будет насить чалму.
Израиль победит всех ненавидящих Бога.
Капа
Амен!
Елена Зыбалова
Вот ты и показал свое нутро, еврейчик яспис.
Ну. . наверное.. . не всем нравится, когда периодически звучат планы распространить определённую (и не самую либеральную) идеологию на другие страны, да ещё с присказкой, что это "правильно", "истинно" и т. п. И не важно, соответствует это каким-то источникам или нет - важно, что звучит и всерьёз.
>^.^<
Дружок, совсем не Пророк Мухамммед придумал джихад.... Если бы мусульмане жили по истинным законам Пророка, то были бы самыми мирными людьми на свете
Ul
Ольга, почитайте хотя бы коранические сказания на русском. Там ясно написано, чем занимались последователи Пророка после Хиджры. Пока их было мало - были просто набеги и грабеж караванов. Стало больше - вырезали иудеев, женщин и детей выставили в пустыню. Всего лишь через 6 с небольшим лет после исхода войска двинулись военным походом против Мекки. И т.д. История ислама - цепь непрерывной войны.
Валентина Есипенко
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания».
Валентина Есипенко
На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман), неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы(общины). Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех». Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов».
Валентина Есипенко
В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников». Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
потомучто не дремлют такие проекты как яспис, лжесекты и прочая лабуда, которых вскармливает верхушка желающая завладеть миром. И одно из имен исказивших истинное значение слова Израиль переводящегося с иврита как солдат Бога, на воюющие с Богом приняли себе эти нечестивцы
Там газ и нефть.
"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный. "
"Многобожники - это христиане (с точки зрения мусульман) .
Вот почему мне не нравятся халифат и его законы.
Это призыв к терроризму в отношении немусульман и похищению людей с целью выкупа.
Андрей Алексеев
а ты что многобожник?
Валентина Есипенко
Серега, если не знаешь что-то, спроси у знающих людей. Многобожники здесь подразумеваются мекканцы, которые поклонялись многочисленным богам и воевали против Пророка Мухаммада(мир ему). А христиане и иудеи в Коране называются людьми Писания. Так что не путай. Почитай также мой комментарий к ответу Ольги Дмитриевой в этом же вопросе.
ИСЛАМ.
Не осуждая суть ислама,
мы прячем голову в песок.
Убийца тёмен и жесток:
"Аллах Акбар"! "Мне больно, мама".
ПО ТРУПАМ - В РАЙ! Вот - суть и смысл ислама.
Всё остальное - общие места
и словоблудье на пороге Храма,
где правит миром Заповедь Христа.
Суди ученье по делам.
Чем знамениты исламисты?
Что, кроме бойни, дал ислам?
Да ничего! Здесь пусто, чисто.. .
это часть одного умного стихотворения
Не осуждая суть ислама,
мы прячем голову в песок.
Убийца тёмен и жесток:
"Аллах Акбар"! "Мне больно, мама".
Всё остальное - общие места
и словоблудье на пороге Храма,
где правит миром Заповедь Христа.
Суди ученье по делам.
Чем знамениты исламисты?
Что, кроме бойни, дал ислам?
Да ничего! Здесь пусто, чисто.. .
это часть одного умного стихотворения
Да кто его боится. Кто напал на дагестан не чеченские ли боевики во главе с негром? сами друг друга убивают и еще о каких то законах говорят.