Религия, вера
Вы боитесь в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране?
Прошлой осенью глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в проповеди по случаю празднования Курбан-байрама сказал, что у русских есть «страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране». Вы тоже так считаете?
Мусульман даже по самым оптимистичным подсчетам 18% от всего населения России, причем соблюдающих нормы ислама из них не так уж и много.
Имхо, некоторые не особо умные господа просто тешат свое самолюбие, говоря о том, что их якобы боятся. Типа "бу, мы такие страшные, что нас все русские боятся". Фигня это все. Русские такую мелюзгу просто не принимают всерьез.
Примерно так.. . Мы плохо размножаемся, они хорошо. У нас еще рожают не те и не того, кого бы надо: пьянчужки, наркоманки, малолетки, а люди умные и добившиеся чего-то в жизни рожают одного ребенка или вообще не рожают. Увы!!!!
Страха нет.
Есть неприязнь.
Счастье, что я не из России.
Есть неприязнь.
Счастье, что я не из России.
Пока что таких страхов нет.
Да и на то, что там сказал глава
Совета муфтиев России
мне как то по боку.
Да и на то, что там сказал глава
Совета муфтиев России
мне как то по боку.
Вряд ли, но опасения есть... Особенно после прочтения книги Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" - кстати, рекомендую...
я боюсь, что в одно прекрасное утро русских не останется...
Пусть Франция с Италией бояться - им до этого недалеко осталось. А мы если и проснемся, то только вслед за ними.
Да как то вообще хочеться проснуться, где уснул....
Не боюсь! Я ж не женщина)) )
А если серьезно, Путин плевать хотел на муслимов, у него курс на православие.
Алена Иванова
по-моему путин плеванул на всех
Не думаю что это хуже РПЦешной, муслим связь с реальностью меньше потеряли и порой прислушиваются к доводам здравого смысла. Православие же держится на недоказуемых догмах придуманных людьми - вот Троица, просто епископы обычным голосованием приняли этот символ - как на заседании ЦК КПСС
Екатерина Лапшина
Муслимы этой связи и не имели. Привносить племенные верования народа из пустынь Аравии в снега Севера явно лишнее и никому не нужно.
Нет. Так не бывает. Этот процес длится уже очень долго.
по-моему мусульмане бывают разные.... в любом случае я не хочу жить в религиозной стране, какая бы религия не была во главе. Я бы хотел проснуться в атеистической стране.
Это не страх, просто дикость, и не только касательно ислама.
У нас светская страна была и остается, хотя сейчас уже вряд ли.
В СССР не было религиозности общества, и все было хорошо.
Религия порождает лишние споры и агрессию.
Взять хотя бы проект "ответы" сколько людей тут срутся каждый день по поводу вероисповедания?
Екатерина Лапшина
Срутся те, кто готов из-за сраной книжонки отрезать человеку голову
Бог защитит. не боимся мы
Я боюсь в одно прекрасное утро не проснуться.
я не боюсь
Екатерина Лапшина
Я тоже не боюсь, но НЕ ЖЕЛАЮ)))) И не допущу этого!!!!
Нет -это не повлияет на мою веру в Бога.
и чего это peter strasser за русских "переживает"...
Екатерина Лапшина
Самые лучшие православные русские получаются из остзейских немцев
для меня это было бы лучшим подарком.
Екатерина Лапшина
Вы можете уехать в Саудовскую Аравию, Йемен или в Сомали)))))))) Иншалла)))))