Религия, вера

Россия будет мусульманской страной?

Мнение экспертов: Быстрый рост количества мусульманских общин в Российской Федерации и появление таковых в регионах, которые прежде считались "исконно русскими", вызывает у многих россиян беспокойство, что зеленое знамя ислама несет угрозу их образу жизни, полагает Пол Гобл, корреспондент издания The Washington Times. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru). Но это также вселяет во многих политиков и экспертов надежду на то, что Москва сможет полагаться на умеренных мусульман для защиты от исламских радикалов. Политики также надеются, что благодаря росту числа мусульман в России появляется возможность переключить внимание граждан с недовольства правительством на возможную угрозу терроризма со стороны воинствующих исламистов. Разные источники расходятся в оценке количества мусульман в России, как и последователей других религиозных конфессий. Но никто не оспаривает тот факт, что мусульман в России становится все больше. Автор американского издания в своих рассуждениях ссылается на статью газеты "Комсомольская правда" в которой говорится, что "Россия останется в большинстве своем православной как минимум в ближайшие 20-30 лет", но при этом ислам будет наращивать влияние в России и в итоге даже может отодвинуть православную христианскую веру на второй план. "Если в 1985 году в СССР насчитывалось лишь 70 мечетей, то сейчас только в России – 6650! При этом высших учебных заведений у правоверных в полтора раза больше, чем у православных (68 против 49)". Большой рост количества мусульманских институтов в России связан не в последнюю очередь с тем, что построить мечеть обходится в несколько раз дешевле, чем православную церковь, мусульмане получают финансовую поддержку из-за рубежа и от властей некоторых российских регионов, да и внутри самих мусульманских общин много богатых спонсоров. При этом ислам набирает все больший вес даже в исконно русских регионах, пишет газета, например, в Ульяновской области 40% всех религиозных общин – мусульманские, в Тюменской – 39%. "Рост мусульманской общины простимулировал строительство минаретов в Мурманской, Ивановской областях, в Подмосковье – даже в святом Сергиевом Посаде, как объявлено, скоро будет построена мечеть". Причем мусульмане проявляют намного больше активности в распространении своей религии, чем православные христиане, и этот факт также заслуживает внимания. "Только в Москве количество мусульман за последние десять лет утроилось (с 500 тысяч до полутора миллионов) за счет переселенцев из стран СНГ. И это происходит во всех крупных городах страны!"
Арамат ******
скоро весь мир будет мусульманский! ИНШАЛЛАХ.
Сергей Ярулин
Лучший ответ
Вячеслав Смирнов Гуля, при всем уважении к Вам, но этого не будет.
Свободу выбора людям дал Господь.
Сейчас проходит тендер на занятие вакансии в области идеологии. Христианская церковь инертна, стара и неповоротлива. Мусульмане не подходят к нашему менталитету. У всех есть минусы. Кто выиграет в ближайшие 3..5 лет, тот и будет во главе страны.
Посмотрим.
С этим нам ничего не сделать. Это воля верхних.
Полагаю, фантазеров ждет грандиозный облом...
Людмила Таншую
Я думаю... и не только я...,что через лет 50...весь мир будет мусульманским....(((((((((((((((((((((((
Я буду старухой.. (если вообще буду..), а вот детей и потомков безумно жаль... ((((((

Вы очень стремительно размножаетесь...
http://www.youtube.com/watch?v=N2t9AV8VA-o
Если человек истинно русский, он никогда не примет ислам
В этой стране все возможно. До чего ЖЕ ТЯЖЕЛЫЙ контингент
Владимир Савицкий Вот из-за вас, "этастранцев", нам так тяжело-то и живется.
Православие возродит Россию!
С Церковью Христовой мы избавимся от пьянства, от абортов, и коэффициент рождаемости стремительно исправится.
Pasha Klimov Русь православная ,храни похоти ARTёма !
Liudmila Kioroglo Хрена тебе лысого! Избавиться от пьянства, обортов можно просто, к стати и от церкви не мешало бы)))
Глава 1, статья 14 пункт 1 КРФ!!
Поржал. Хороший анекдот
вполне вероятно. если уже гастарбайтеры бухают и жрут свинину.
Иринка Иринка
С мягким знаком))
нет- мусульмане обрусеют)))
По-моему все кто мог приехать, уже приехали... если только власть не начнет завозить негров миллионами.
Таджиков например в московском регионе 3 миллиона. Т. е. --все.
Ринат Хайдаров
Гюзель Хафизова плохо вы знаете сколько всего таджиков... их немного - на порядок.
Ахахаха, Вот христианской, ладно, но вот бред ислам? Прости, у нас много образованных людей и исламу сдесь делать нечего)))
Oleq Rzaev
Suren Demirchyan специално для образованных: слово Здесь пишется через букву З, а не С
ИшаАллах, уже Ислам распространяется по России
Алла Глазкова
Нет. Русские не должны это позволить.
Арпине М@линк@
Барбарош Дмитрий Мы вместе с русскими вместе в мечетях молимся. Альхамдуллиллах.
нет. никогда не будет.
Ирина Неб Убив человека, нельзя получить одобрение Аллаха, а самой главной целью каждого мусульманина является удостоиться одобрения и благосклонности Аллаха и прославить на вес мир Его великое имя
не знаю,
Аллах создал чистой для поклонения всю землю - а это значит - не будем гадат, а будем совершат все, что велит наша религия не дожидаяс когда нам кто-то Россию сделает муслимской
Дурень, думкою богатеет.
Нет. Не будет. Умеренные мусульмане сосуществуют только там, где и когда они принимают культуру тех народов и их традиции и с этим живут. Радикалы не принимают культуру и традиции тех народов, среди которых хотят жить. Им нравится там жить, они хотят там жить, они хотят иметь там достаток .не разумея одного-такая жизнь стала возможна ТОЛЬКО без радикального ислама. С радикальным исламом жизнь в таких странах превратиться в ту же жизнь, откуда этот радикальный ислам и пришел. И куда дальше тогда????
Нет.
Мусульмане это сумасшедшии сектанты . Уничтожить ислам и точка.!!! Пусть принимают другую веру.. Если нет, то отстрел. Без вариантов.
Зато бухать не будут
Raushan Ryskulova
истинный мусульманин ни когда не обрусеет
Валерия Я