В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.
На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.
Президент РФ Д. Медведев считает необходимым создание телеканала, на котором велось бы преподавание основ ислама и разъяснение роли муфтиятов.
По словам представителей Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу только в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Подавляющее число неофитов — из студенческой среды. В России свыше 3000 мечетей.
Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама.
Источник: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Религия, вера
Россия становится мусульманским государством?
Я с вами полностью согласен, до тех пор пока не проснется русский Иван (Медведь).
Вполне реальная перспектива если русские женщины будут рожать в основном по одному ребёнку, а мужики вымирать от беспробудного пьянства и наркоты. К сожалению это факт.
Шовинизм неонациского толка, а знаете мы никогда в этом не сумлевались.
Не успеют, Китай их всех поимеет.
Не успеет.
Типун Вам на язык.
Anna ...
А я-то что? Официальная статистика(((
на матушку Россию каких только напастей не приходилось и ни чего.... выстояла.
Нет. Она становится религиозно-безразличной (видимо)
Не дай Бог!
И скорее бы! Тогда уж, точно всем торгашам - иудеям бошки поотвинтят.
Мечтать не вредно :)))
Отделим Москву от России, столицу перенесем в Ханты-Мансийск...
Роди своего ублюдка и пошли его на войну.
К сожалению да.
половину информации надо еще проверить
ну а так, ничего плохого не вижу.
только заблудший человек примет Ислам.
скоро станет если вы русские не объявите им войну.
Эдик Бутунов
да уж...еще говорят это мусульмане со всеми воюют....что сами начинают войну
Люди должны на это спокойно смотреть. Потому что это происходит имено от людей живуших тут . И думаю в этом ничего плохого по состоянии в котором шас строна .
Ну чтобы там провительство не предпринимало и сколько бы в россиии не умножались мусульмане, Россия остается на своем месте, как и её граждане и если они разозлят этого бурго медведя, то с истории мы знаем, чем это заканчивалось.