Религия, вера

Мне Вот тут стало интересно. В России есть мусульманские семьи с несколькими женами?

А самое главное как они регистрируются? Ведь насколько мне известно закона о многоженстве у нас нет. В таком случае не чувствует ли себя обделенной вторая.... жена.
Да никак они не регистрируются, вчера даже передача было про это ( типа обиды и ревность у них друг на друга -- то есть кто из них любимая жена и тп. ) и относятся как к животным ( Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. " )

Коран 4:3 "А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (на пленницах и рабынях, лишённых полной свободы и личных прав, которые ещё до перехода в ислам стали собственность мусульман) . Это - лучше, чтобы не уклониться (4). И давайте женам их вено в дар. Если же они соблаговолят чем-нибудь из этого для вас, то питайтесь этим на здоровье и благополучие. "
Марина Глотова
Лучший ответ
Они есть) Никак они не регистрируются) В Мечети только, по мусульманскому обычаю)
И не только мусульманские.
Есть орды псевдохристиан до дармовых разнузданных барышень горазды и оптом и в розницу
Davai Zamutim Schast'e
После перестройки в некоторых республиках ввели закон о многоженстве, потом его отменили. Многоженцы официально зарегистрированы с одной женой, остальные официально незамужем.
Я знаю о существовании семьи с одним мужем и двумя женами.
Насколько я в курсе- они нерелигиозны.
Вторая жена- подруга первой, в ЗАГСе брак не зарегистрирован.
Детей нет, живут, вроде, дружно...
Саша Ивашкин
Ксения Карпенко Думаю пока.Это врятли можно назвать семьей скорей партнерство.У нас в принципе геи могут заключать партнерские отношения.
Есть такие семьи. Регистрируют в ЗАГСе только первую жену, а остальные только в мечети. Каждой жене муж обязан предоставить свой дом и равную долю от своего дохода.
Да полно таких семей... особенно горских аулах на Кавказе....
Argam Aghabekyan а на фото какой то известный человек? уже несколко раз видела эту фотку, и даже в вопросе о знаменитых людях в Исламе, просто инетесно.
А что? Кинул в неё тапком - она тебе пожрать несет. Этого и без брака им хватает, как мы видим.
Количество жен у среднестатистического российского мужчины прямо пропорциональна его финансовому благополучию, вне зависимости от вероисповедания или отсутствия оного.:)
Аня Фокина