Религия, вера
Бьёт ли муж жену в мусульманских семьях ?
Да, предусматриваются удары палкой (определенное количество) за измену, например. Мне мусульманин объяснял на проекте.
Нет, потому что она с пеленок приучена уважать мужчину... .
Не" зарабатывает" оплеухи....
в иных конечно бьет. Да вот только не чаще чем в христианских
могут случаино забить камнями или отрезать уши и нос !!!и все это случаино !!!
бывает и муж бьёт.. а случается и наоборот..: -)))))...это не от религии зависит...: -)))))...
Я нет, и не давала повода.
Может, но этому должно предшествовать столько других методов убеждения в её неправоте, что у истинного мусульманина такая "возможность" может не возникнуть в течении всей жизни

Недавно в новостях читал, что в ОАЭ по закону их можно бить, но так чтобы следов не было видно...
судя по СМИ - да.
конечно, может и убить-он ее полновластный хозяин.
Без повода, нет!
(Коран, 4:34)Если вы [мужья являющиеся главами в семье] опасаетесь непокорности [жен своих, например, если жена не следит за домашним порядком, не смотит за детьми, праздно своё время и семейный бюджет; на замечания мужа отвечает грубостями и колкими словами], то вам необходимо:
1)поговорить с ними об этом [постараться пробудить в жене чувство ответственности в ведении домашнего хозяйства, пробудить чувство набожности и порядочности]
2)[если не подействует], то спите раздельно [то есть по возможности дистанцируйтесь]
3)[а если и это не поможет], то стукните их (отшлёпайте) их [пробудите в них совесть силой, подобно крайней мере, применяемой в воспитании непокорных детей] .
Если же они послушны, то вы [мужья] не имеете никакого права несправедливо относиться к ним [к женам вашим] .
Воистину Аллах-Наивысший [во всём], Огромный [пред которым всё ничтожно. Мощь Его безгранична, Он оберегает жен от притеснений, рано или поздно наказывая притесняющего в соответствии с величием Своим и мудростью] Перевод смыслов Корана имам Шамиль Аляутдинов.