Религия, вера

Почему же КЛЮЧИ от Храма ГРОБА ГОСПОДНЯ в Иерусалиме был доверен на многие Века одной мусульманской Семье ???

Это Факт, который не подлежит даже Перепроверке.. - читайте Новости, смотрите Телевизор. .

Почему же КЛЮЧИ от Храма ГРОБА ГОСПОДНЯ в Иерусалиме ,

...где хранится КАМЕННЫЙ ГРОБ ( подчеркиваю "КАМЕННЫЙ" ) ..

...на многие Века на Хранение ,

...для Открывания его и Закрывание оного ...

...был доверен одной мусульманской Семье ,

...а не Представителям христианской Религии ???

Что скажете ???
Ваня Михов
Вообще, ситуация тут конечно интересная и мало кто о ней задумывается. Бога запечатали в гроб, чтобы он никогда не смог освободиться и ключ передали подальше, чтобы уж наверняка. Ничего не напоминает? Не важно кому ключ передали, тут становится ясным, что религиозная сеть едина. Странно, что народ не понимает, что поклоняясь религиозным идолам, он становится соучастником того, чтобы бог оставался в гробу. Ну и если учесть, что бога нет, то что они на самом деле пытаются замуровать? Не волю ли и разум идолопоклонников? Вывод напрашивается сам собой, они скрывают то, что разрушило бы их религиозную систему.
Tanya.
Лучший ответ
Потому что ещё 200 лет назад, это была одна и таже религия.
Роман Климов
Потому что для Бога все люди - братья.
патамушто КЛЮЧИ могут быть найдены каждым, ибо они НЕ материальны, но доступны ищущему
Оля Сигаева
Ваня Михов У Вас что с Крышей ???

Ключи обычные , железные , материальны..

..правда им уже около 2 000 лет..

Что ВЫ мелете ???
потому-то все это хрень собачИя
Оксана Баёк
потому что бог един
Территория Храма строго разделена между шестью христианскими конфессиями: греко-православной, римско-католической, сирийской, коптской, эфиопской и армянской. Это соглашение, принятое в 1852 году, известно как “статус-кво”. Каждой конфессии отведены свои часы для молитв и даже ни один гвоздь не может быть вбит без всеобщего согласия.
Такое разделение нередко служит причиной конфликтов между представителями разных конфессий, поэтому с середины 12 века ключи от Храма Гроба Господня хранятся в мусульманской семье, а представитель другой мусульманской семьи – Нусейбе – каждый день открывает и закрывает ворота Храма. Ключи от Храма передаются в этих семьях старшему сыну из поколения в поколение вот уже много веков.
Видимо это была самая достойная семья в городе, которой согласны были доверять все горожане.. . Все ведь друг друга знали....
Данил Мечта
Ваня Михов Это Семья потомственных хлебопеков...
Чтобы попы не сжульничали чего в ентой "святыне" - с них станется)))