Религия, вера
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме (ежегодное). А вы что думаете по этому поводу?

ДУМАЮ, правда. У меня хороший друг по работе в НИИ (15 лет вместе работали, в одной лаборатории, программистами были) в Иерусалиме с 1990 года живет с семьёй, пожалуй, и его спрошу...
обман это. придумали не понятно для чего. Бог ясно сказал (Библия ), никаких чудес и знамений, тем более явлений от него не будет
Представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала «Хадашот 2», как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня.
Агоян трижды присутствовал в кувуклии при зажигании огня. Он заявил (в ролике объяснение начинается на 11:08), что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. По словам Агояна, «Бог творит чудеса, но не на потеху людям» и ничего мистического в этом процессе нет.
https://www.youtube.com/watch?v=0cWuWFp2mCc&t=1s
Ахмед Насыров
А лампаду-то кто зажигает?
Очередной культ огнепоклонников.
Все мы химию учили и шутки с натрием и калием знаем. Наверное и у вас в школе на уроке химии показывали, как свеча сама загорается?)) Да и попа обыскивают, но забывают, что на так называемом, "гробе господнем" всегда лампадка горит)) Думаю, когда-нибудь установят незаметно камеру и фокус раскроют. Вот денег ролик заработает))
Скоро они в храме пожар устроят .
Ахмед Насыров
Этот храм-каменный, там гореть нечему
Обманываться не один рад, как и оскорбляться в чувствах... и не сомневайся...
Театр для овец.
В этом храме служат мусульмане и они говорили, что без спичек, благодатный огонь сам по себе не загорался. Где то 18 веке единственный раз зажегся огонь сам.
Господь сказал в евангелиях, что не будет чудес, кроме знамения Ионы (т. е. воскресения Христа), поэтому эти "чудеса" - не от Бога.
Явное обвинение патриархов в подтасовки сфальсифицированных фактов.
одно из чудес проявления Божесвтенной Благодати