Религия, вера

Храм Гроба Господня в Иерусалиме поделен территориально между православными конфессиями, почему?

Храм Гроба Господня в Иерусалиме поделен территориально между православными конфессиями и они реально чем кресят тем и бьют друг другу по морде церковными реквизитами..не дай бог кто нарушит территорию и время службы а так же повесит лампадку выше и это реалии..рассчерченный мелом храм
Demon
Пограничников пусть там поставят.
Татьяна Молокоедова
Лучший ответ
Не веры тут конфликтуют, а люди… И у Христа был Иуда…
Потому и нуждаются люди в Церкви Христовой и в исцеляющей благодати таинств, что своими силами одолеть греховность не получится…
Giorgo Grigoriadis Это разве не говорит,что православие не является истинной религией?"По тому узнают все,что вы мои ученики,если будете любить
друг друга." Иоанна 13:35.
да они и на том свете рай поделят на конфессии и территории
Стыдно за все это, Вы этот ответ ждали от православных?
Грызня в Храме Гроба Господня есть и похоже всегда будет, ..и все же святое место людские поступки не в силах очернить.

P/S
Прошу прощения за оценку вопроса - я не чаянно не туда кликнул мышкой. А вопрос действительно справедливый даже если читать его стыдно...
Tamara Gentam
Demon Вот вы первый на моей памяти павославный который ответил по Совести..начинать надо с малого...с себя..я не православию отвечаю а вам лично и знаете почему..в ад я спустился Господи и Ты там..сказал Давид. Я думаю в вашем сердце которое есть Храм Его стало светлее...
Demon И при чем тут чернить место...нет места на земле где поклоняться Господу сказал Иисус а в Духе и Истине.Я не религиозный человек..
и не состою ни в какой конессии, я Бога видел когда умирал, Он обличил меня и учит вот уже 17 лет. Страдал я много и меня беспокоит не то место о котором вы сказали и не черню я ничего а вот думаю..
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили..Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета..который сажает на иглу наших детей , крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета..и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
Тетяна Марчук Написала огромный комментарий с выпиской текстов из Библии, но сатана всегда противится правде Божьей, исходящей из уст Его соработников, поэтому произошел сброс локальной сети при отправке. Я снова напишу истину Божью, ибо только она должна быть руководительной для истинных христиан. КОГДА Иисус ВСТРЕТИЛСЯ С САМАРИТЯНКОЙ У КОЛОДЦА , НА ЕЕ СЛОВА, ЧТО ИУДЕЙСКИЕ ЗАКОНЫ ТРЕБУЮТ ПОКЛОНЕНИЯ В ИЕРУСАЛИМЕ, Он сказал : Ин 4:23 - Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут поклоняться Отцу в духе и истине, ИБО ТАКИХ ПОКЛОНИКОВ Отец ИЩЕТ Себе. 4:24 - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Апостол Павел написал христианам в г. Коринф - 1 Кор 6:19 - Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1 Кор 6:20 - Ибо вы куплены дорогою ценою. ПОСЕМУ ПРОСЛАВЛЯЙТЕ Бога И В ТЕЛАХ ВАШИХ И В ДУШАХ ВАШИХ, КОТОРЫЕ СУТЬ Божии. Аминь !! (Не мы судьи, а Отец наш и всяк понесет ответ за себя)
и ни разу ни кого не убили и не покалечили.... странно не правда ли?
Demon да ну? вам что свидетельства о смерти показать...
мусульмане тоже давят у камня друг друга сотнями...а вы солгали
Владимир Потапов драки между монахами в Храме ГГ - обычное дело, и до крови бывало
Demon То что бьют морду "святынями" тут даже никого не удивило!!!!По истине диавол в сердцах!
Это уже бизнес.
Разиля
Борьба за благодать
Demon Борьба за "благодать"
Материал из Википедии
Конфликты на территории храма
Гроба Господня возникают по причине того, что его помещения, включая алтари и почитаемые святыни, разделены между следующими христианскими церквями:
* Иерусалимская православная церковь
* Римско-католическая церковь
* Армянская апостольская церковь
* Коптская православная церковь
* Сирийская православная церковь
* Эфиопская православная церковь
Представителям каждой из которых конфессий выделены свои определённые приделы и часы для молитв. Разделение территории происходило в период XVI-XIX веков и из-за наличия неоднозначностей часто приводит к спорам и конфликтам.
Русские путешественники XVIII и XIX веков описывали происходившие драки. Представители русской духовной миссии на Святой Земле Порфирий Успенский и архимандрит Антонин (Капустин) в своих книгах подробно описывают конфликты между конфессиями.
На протяжении долгого времени продолжается конфликт между эфиопскими и коптскими священниками, который делает невозможным укрепление крыши. В этой связи архиепископ эфиопской церкви в Иерусалиме Матиас (Matthias) обратился в министерство внутренних дел Израиля с просьбой о помощи.
В 1977 году греческий дьякон поставил аналой за черту, которая отделяла армянскую часть храма от греческой. Началась рукопашная схватка.
В 2008 году во время празднования Вербного воскресенья у входа в храм произошла серьёзная драка, пострадали католические монахи-фрацисканцы.

ещё:
В 2004 году клирики и монахи Иерусалимского патриархата совершали процессию в честь праздника Воздвижения креста. Когда процессия подошла к двери одной из часовен Храма, принадлежащей католической общине, католический монах отказался пропустить их на свою территорию, в результате чего началась драка. В бой вступили и католики, и православные, в потасовке пять человек получили серьезные ранения. В числе пострадавших оказались и несколько полицейских, разнимающих дерущихся. Тогдашний инцидент не обошелся и без арестов священнослужителей.
Agi_Nurjan Agi
православные конфесии - это как?

я думал что православие и есть конфесия
Мария Ганжа
Demon Армяне, РПЦ..Украинскаяч православная церковь и т д..дрались Армяне с РПЦ и весь мир это видел по телевизору. а вы как всегда в неведение?
Денис Толстой Православие -правильно славить БОГА!!!
Денис Толстой Православие -правильно славить БОГА.