Религия, вера
Почему ключи от храма Гроба Господня хранятся у мусульман?
Храм разделен между 6 христианскими конфессиями. За ними закреплены разные части комплекса,но некоторые используются по очереди,например,кувуклия,где служится литургия на самом гробе Господнем. Такое деление было причиной конфликтов между христ.конфессиями,поэтому с 12 века и по сей день ключи от Храма хранятся в мусульманской семье Джуда, а право каждый день открывать и закрывать Храм закреплено за другой мусульманской семьей Нусейбе.
Интересный вопрос)) над, чтобы мусульмане ответили)
Мусульмане как "третейские судьи" в спорах о территории в храме, порядках и времени служения.
Стыдоба, когда полиция разнимает разбушевавшихся монахов в сём храме.
Потому, что "христиане" ведут себя не по-христиански. Своим поведением они показывают, что они лжехристиане, т. к. ненавидят друг друга.
Матфей 7:16-20 "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. "
У мусульман ничего не может вообще хранится.
Вот почему.
Лучше чтобы мусульмане ключом дверь открыли чем взорвали.))))
Ислам- самая правильная религия. Мусульмане не поклоняются Рабу, а поклоняются только Всевышнему Аллаху. Иисус Христос всё говорил и учил людей точно так же как и Мухаммед С.А.В. Но со временем люди изменили все, что говорил Иисус Христос. Но Ислам не изменился.
=Sl@ventii= =)))))
Сунниты, шииты, бахаи, бабиты. Вы кого именно из мусульман имеете в виду?