Религия, вера

Говорят, что Бог един. Тогда почему мусульмане убивают неверных христиан,почему так много крови?

Потому. что это человеческая ненависть. Война не от Бога. а от религий. Религии заставляют им подчиняться и верить. а не Бог.
Ольга Часовских
Лучший ответ
Потому что по рогам давно не получали.
Но всё к тому идёт.
С&
Софа "????"
В Эфиопии мусульмане сожгли 46 христианских церквей только из за одного слуха про Коран.
Это фанатизм и Бога они не знают.
Baurzhan Tuleu
Бог тоже любит в Call of Duty поиграть !
Сергей Павелко
Задавая вопрос, надо быть честным до конца. Иракские, Афганские, Ливийские дети, или вы это за убийства не считаете? Выходит, что христиане убивают во много раз больше мусульман.
Андрей Арендт
Бог-тот кому воздается поклонение, почет: в писании "Боги язычников суть бесы" и "Бог их чрево".
Богов много а Творец один.
Об Исламе можно говорить только со слов Всевышнего, через священное Писание - Коран, а не понаслышке от кого-то о ком-то и о чем-то. Мусульманин имеет право защищаться, но никогда не нападает первым.
Sergei Tonkiu
Baurzhan Tuleu В Таджикистане мусульмане воевали с мусульманами,в Чечне,в Дагестане,в Узбекистане,в Афганистане,В Ираке,в Сирии,в Ливии,в Йемене,в Тунисе,в Египте,в Пакистане,в Индии,в Сомали,в Алжире,в Судане,...
Где ислам там гражданские войны.И только христианские страны сдерживают вас чтобы вы не вырезали друг друга.Вот такая религия...
Baurzhan Tuleu Если вы говорите что Коран последнее Писание то можете ли сказать я верю в Яхве в Которого верил Моисей?
Одно я понял общаясь с мусульманами что они никогда не выйдут за границы Корана.Если выходят то принимают Иисуса Христа своим Богом.
Библия с самого начала учит о спасении через Спасителя.Ветхозаветные верили в Мессию Который придет.А Новозаветные в Пришедшего и Воскресшего.Его слушайте говорили пророки.А не арабов, и китайцев, и не европейцев.
Нынче Ему покорились почти во всех народах люди.Покаялись, крестились и верят.

В Коране есть много позволений убивать людей.По учении Мессии -нет.
А крестовые походы вам ничего не напоминают?
В том числе и потому что неверно понимают слово - неверный. В Коране это человек, в котором нет веры, который не верит - поэтому он неверный. Им же втолковывают, что неверный от слова верный: верно верит и верен Аллаху. Неверный - ни то, ни другое.
ИИСус сказал : по делам их узнаете! иметь умное лицо н езначит быть умным) Объявить себя верующим-обыкновенный способ самоутверждения и повышения самооценки.
а ты слышала когда нибудь чтоб террористы смертники кричали, перед детонацией "за атеизм"? религии (ВСЕ) созданы для манипуляции людьми. кроме двух изначальных - язычества, у нас это Ведизм. и еврейского иудаизма. первое наше, второе их. а все остальное сделали они чтоб не стало нас
Все убийцы (независимо от цели и причины) служат не Богу, а сатане.
Бог один, только на то они и религии, что бы каждый мог найти в них себя и свою веру. Все верят в Бога только разными "способами". У каждого разные праздники и обычаи, знаки веры.