Религия, вера
Почему мусульмане не уважают христиан, если Бог Един? Мне кажется, что к ним обращаются как-то пренебрежительно
Идеология, кяфиры
а кого они вообще уважают, кроме себя?
Бог Един, но мусульмане Его не знают и являясь еретиками называют многобожниками истинных Богопочитателей
Сура 3 Аят 64
Скажи: "О люди Писания! (христиане) Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами".
Сура 3 Аят 110
Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
Сура 3 Аят 110
В исламе призыв не дружить с не мусульманами, пару раз христиан там сравнивают со свиньями и худшими из тварей. Ислам даёт хорошее основание не уважать никого, кроме других мусульман, эта шовинистическая религия не ведет к единству, взаимной любви, уважению.
У них "или вы нас, или мы вам".
Есть хорошая книга по этому поводу бывшего палестинского террориста сына одного из лидеров ХАМАСа Хасан Юсефа, называется "Сын ХАМАСа".
У них "или вы нас, или мы вам".
Ислам придумали в 7 веке, чтобы легче было завоевывать чужие земли . Но теперь 21 век, а они застряли там и не знают что делать. Потому что среди мусульман есть много порядочных людей, которые просто хотят жить мирно и дружить со всеми.
Тебе кажется.