Религия, вера

Почему мусульмане клянутся аллахом? христиане не говорят-клянусь Богом.

потому что Иисус говорил что нельзя клястся ничем.

По заповеди:
55. Не клянись -
ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его;
ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Вам не страшно клясться Богом и теребить его имя по всякой ерунде?
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Evgenii Yamashkin
Не все.
Батырхан Калдин
Лучший ответ
Вот те крест... истину глаголешь.
Evgenii Yamashkin таааак.. допустим христиане говорят так. но они не говорят-клянусь крестом. или клянусь Христом. клятва отсутствует.
Вот чем сказал Иисус, ем и не клянутся: небом, землёй, Иерусалимом, и головой...
Нет, не страшно, т. к. я клянусь медными яйцами Аполлона.
Н.
Натали ...
Есть пророчество именно про мусульман, в книге Исаии -
15И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, 16которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
Исаия. 65.
Потому что одна из заповедей гласит: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Солнечный Осколочек это не из этой оперы.
что ж ты хочешь от убогих
Потому, как богохульствуют, равно, как делают и иудеи и сектанты и католики, каждый по своему.
Русские идут в бой с лозунгом: Вперед за Родину, а мусульмане идут убивать с лозунгом: Во имя Аллаха. Как это возможно, разве Аллаху нужна чья-то смерть, как это такое можно понять? Я не говорю за всех мусульман.
Тимур Курамшинов Аналогично и я хотела сказать... Как можно убивать во имя Бога, когда одна из заповедей гласит: "Не убий! "....Ведь никто не имеет права отнимать у другого жизнь. Как говорится: "не он дал-- не он взял"...
Наверно потому что : Матфея 5/34 А я говорю вам: не клянись+ вообще: ни небом, потому что оно престол Бога. Потому и не говорят
Потому что в Библии также было сказано,.. что будет много ложных религий,..
и многие соблазнятся...
...
`4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ..`
Iv@n Mi!!er