Религия, вера
Почему мусульмане, более чем христиане любят и уважают Иисуса?! доказательство этому внизу
Потому что он для Аллаха как Адам, без отца рожденный. Во вторых Великий пророк, которому были даны чудеса творить по воли Аллаха. И он вернется в мечеть В Дамаске и убьет Антихриста
Чушь! Иисус, который превращал воду в вино, запрещал его пить? А про запрет свинины, где сказано? Даже после того, как Иисус загнал бесов в стадо свиней, он не запретл есть свинину.
Иисус, во-первых, сам вино пил.
Во-вторых, Иисус (судя по евангелиям) очень презрительно относился к иудеям соблюдавшим ритуал без внутренней сути. Он считал, что нет ничего хуже тупого следования духовной процедуре без сердечной работы. Соблюдать субботу, не есть свинину, молится хоть 10 раз в день - когда горделивые фарисеи, все это сделавшие, но не помогающие ближнему, ему попадались, но их палкой гнал с проклятиями, что они забывают о главном и, как считают христиане, отменил эти законы, чтоб они не уходили в ритуализм.
Не все те, кто называет себя христианами, на самом деле христиане.
Христиане те, кто чтит заповеди Божьи.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:4,5)
Как вы думаете отменил неизменный в слове Бог субботу Господню?
Если нет, то кто ее чтит по заповеди, как сказал Господь Иисус Христос:
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Христиане те, кто чтит заповеди Божьи.
(Иоан. 14:15)
(1Иоан. 2:4,5)
(Матф. 5:18,19)
В любой религии есть ортодоксы. Мусульманам можно воевать и убивать?
Где это он запретил пить вино? Где учил про свинину? Что вы тут сказки рассказываете? Где вы это все вычитали?
Иисус учил что Он есть путь. И только через Него возможно приблизиться к Богу Творцу. А мусульмане просто почитают Его как пророка и только. Но не следуют Его учению. Неужели внешними обрядами или обрезанием или еще какими заслугами можно приблизиться к Богу? Даже большие пожертвования и добрые дела сделанные от лукавого сердца неблагоугодны Богу. Что даже в человеческом понимании очевидно. Злоба или даже банальная обида в сердце на ближнего - это грех.
А что съел что то не то, по незнанию, то извергнется вон. Если организм выживет.)) А алкоголь в лечебных целях не вреден, как и наркотики. А вот бездумное употребление конечно разрушает организм. Некоторые имеют зависимость от простой еды безмерно утучняя себя. Ничуть не лучше чем алкогольная зависимость. Проблема не в алкоголе, вкусной еде или наркотиках, а в человеке. Помочь может только Бог. А путь к Нему один.
Те, кто верят в Его искупительную жертву.
иисус пил вино.
про свинину ниче не говорил, но сам видимо не ел, ибо был иудей, потому также был и обрезан. еще разрешил обрезание не делать.