Религия, вера

Почему мусульмане так сильно не любят генерала А. П. Ермолова? Разве он сделал им что-нибудь плохое?

"...Но се - Восток подъемлет вой!.. Поникни снежною главой, смирись, Кавказ: идёт Ермолов!.." - А. С. Пушкин, "Кавказский пленник".
ничего не сделал, достаточно было просто его имени, чтобы они клали в штаны и прятались по кустам
Наталья Веремьева
Лучший ответ
так же как немного хорошего однако ибо покорял огнем и мечом
Zarina Gadieva
Нынешним он ничего плохого не сделал.. А прошлых покорял, как говорится, "огнём и мечом"...
Жека Агель
Ну не мусульмане.. .
А кавказцы. По понятным причинам.
Ну а арабам или туркменам до него по барабану...
Наталья Хаова
А вы Гитлера сильно любите?
Омурбек Исаев
Анна Пономаренко Вы таки еврей, если отвечаете вопросом на вопрос?
Ернат Ермолдаев А Сталин был лучше?
До Путина ему далеко. Но пушками стирать селения с лица земли то-же мастер.
Всего-то ничего! Покорил Кавказ с его народом, присоединил к России. Но это обычная практика всех государств. Сейчас происходят вещи куда страшней. А он уберег Россию от войны и с персами и с турками.
Пред ним, за ним нет пышных титл,
Не громок он средь гордой знати,
Но за него усердный глас молитв
Непобедимой русской рати.
Adilet Manasov
дед пихто Искусственный Интеллект (412458) 3 года назад
так же как немного хорошего однако ибо покорял огнем и мечом как Гитлер Россию!
По большому счету и нам его любить не за что. Было бы намного лучше, если бы он не усмирял кавказские народы, а просто стоял неподалеку, и смотрел, как они друг друга уничтожают. Ведь они же без того, чтобы украсть, убить не могут. Повырезали бы друг друга, и Кавказ безо всякой войны был бы чист от мусульман.
Машенька Кельн
А разве не любят только за плохое? За хорошее тоже! При Ермолове разве возможны были те мусульманские безобразия, что творятся сейчас? Ответьте на эти вопросы и всё станет понятно и ясно.
За то, что с кавказцами боролся их же методами.
На Кавказе живут и Христиане!
это собака, россиянской-шовинисткой империи.
C1
Cs 1.6 Strikearena
Машенька Кельн А Сталин был лучше?
По его приказу убивали женщин, детей и стариков во время войны и он сам этом не брезговал, чтобы покорить Кавказ. Изучайте историю-это сейчас доступно каждому
Олеся Грачева он автор и инициатор применения практики так называемого «умиротворения» горских народов на Кавказе.
Жумайша Тулебергенова(Асауп) чечены целые русские станицы вырезали и угоняли в рабство,
Машенька Кельн А Сталин был лучше?
это истинный Герой России. Сейчас бы таких парочку. И никто бы слово"мусульманин"не произносил. И забыли бы это слово
Erlan Al-Zhan
Маргарита Петрова Да вы что.А чтож этому "герою" ЧЕЧЕНЦЫ так и не покорились?
Наверное потому что крвоь попил у мирного населения, не? А чЕ на кавказе потеряли?
Юрий Котов
Анна Пономаренко Давно ли это Кавказ стал отдельным государством в России?
Машенька Кельн А Сталин был лучше?
скоро вы встретитесь
Да проклянет его Аллах! Он был наместником на Кавказе после Кавказской войны и пытался уничтожить там Ислам!
А А Да благословит Аллах имама Шамиля, который после позорной сдачи в плен жил себе - на тужил при дворе русского царя, и не тужил ни о Кавказе, ни о исламе.
Аминь.
Машенька Кельн А Сталин был лучше?
Кто же из них дровосеков любит?? ? Береги моё сердце