Религия, вера
Интересно, а почему мусульмане так Павла не любят?! -Что он им сделал плохого? ))
Потому что вероучение Христа было озвучено Павлом в посланиях, Павел утверждает божественность Сына Божьего, именно это так раздражает муслимов.
Не все христиане-то в курсе про Павла....) )
Помню, здесь одна брякнула: "А вы своих вонючих жидов к нашей Библии не приплетайте")))))
Андрей Жуков
мое наслаждение будет полным, если ты еще и вспомнишь кто именно так смачно перданул!...8-) это же - шедевр Проекта!!..8-))
Я не мусульманка, но то же считаю, что Павел всех обманул, переврал все учение Иисуса.
Наталья ***
а зачем он это сделал? :)
какого Павла? Я не в курсе
Потому что Савл был ярым религиозником. Готов был истреблять христиан.. . но ему на дороге явился Христос. Личная встреча с Богом - ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ В КОРНЕ!! ! Савл стал ПАВЛОМ!
Деяния 9
1Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
Деяния 9
Неля Ермалаева
Переведите, пожалуйста.
Да мусульмане-то и Христа признают только по тому, что факт Его пришествия просто не возможно умолчать, а апостолов они просто замалчивают иначе им полностью веру христианскую признать придется, а это с их планами не согласуется.
Гламурный подонок?
если бы только мусульмане.. . Его и Лев Толстой не любил.. . и Ницше....
просто апостол Павел не укладывается в рамки мусульманства и ему не нашли среди них аналога, как например Моисею он у них Магомед.
Вася Котт
не, Моисей это не Магомед))) их века разделяют во времени)))
Моисей у мусульман-- Муса