Религия, вера

интересно а почему мусульмане не заявляют я аллах или сын аллаха а христиане это делают в отношении бога?

Сеня Щербаков
Для них Бог это нечто не определенное, отраненное от людей, нечто абсолютно не инетесующееся судьбой человека. Мусульманин значит верный, и все. В христианстве Бог Сам сошел к людям, чтобы грешныя спасти из них же первый есмь аз, а у них Бог раз в год слушает их просьбы, а остальное время требует верности Себе.. .
Согласно такой концепции, что БогЕдинствнный Творец и у него один пророк, и все, приходить больше некому, вот только проблема в том, что у них не существует единого толкования писания, и единства в понимании корана.
Олеся Фомина
Лучший ответ
Сеня Щербаков а разве может быть единственный вариант описания вселенной если даже цветок каждый опишет по своему
Сеня Щербаков но ваш вариант ответа мне понравился. значит заглядывали в справочники. а это уже неординароно для ответов
Vlad A.v.n. Вы глубоко ошибаетесь, знаний у вас нет либо они у вас смутные взяты из христианских сайтов, нас Аллах слышит всегда и принемает наши покояния и просьбы, и счего вы взяли что он нами интересуется это он вам сам сказал? А пророкав мы признаём всех кого посылал Бог и ненадо чуш городить, вы про ислам не чего незнание.
Жасулан Баймухамбетов "Скажите (о, мусульмане): "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу, Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (племенам Израиля), и что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу), и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".

Коран, 2: 136, также 3:84-85
а у мусульман нет Сына
Егор Акулов
Разве рабы способны изменить свой взгляд на жизнь? Они застряли в средневековье и не плохо там себя чуствуют.
Наиболее развитые из недоразвитых, уже давно перешли в христианство и изменили свой взгляд на Аллаха и Магомета с его языческим обрядом посвященный черному камню.
Сеня Щербаков думаю в твоем ответе много правды. и в первую очередь что христианство является доработанной но неудачной версией ислама. то есть в средние века была попытка переосмыслить с тогдашней наукой мировоззрение. в результате получилось вот такое нелепое собрание христианских мифов где все подряд притянуто за уши на задницу
они паранджу носят
она ограничивает свободы
Елена Петрова
Сеня Щербаков свободу чего, в лицо плюнуть что ли?
Перечитайте свой вопрос.
Тупить-то не надо.
Сеня Щербаков перечитал и твой ответ. объясни в чем тупость
Там догмы крутые. За шутки над Мухамедом тупые фанатики горло режут, видимо менталитет...
Сеня Щербаков тебе известны эти догмы7 было бы интересно послушать
Я считаю, что если человек интересуется теологией, это надо делать серьёзно, а такие подколки на уровне первого класса явно не украшают. Один верит, другой нет.. . А вмешиваться в это это всё равно как в личную жизнь лезть. Наверное причина одна - озабоченность.
Ayan V.b.m
Сеня Щербаков озабоченность есть и большая. а именно куда катится человечество в какой тупик со своими религиозными заморочками
У аллаха не может быть детей.. . А почему мусульмане должны говорить "Я аллах"? Или, где вы видели, чтоб христиане говорили "Я Бог"?...Глупый вопрос...
Сеня Щербаков вы не встречали таких людей? да тут же их полно в ответах. глупое возмущение по незнанию
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы — сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .

(аль Маида)
112:1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.

112:2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.

112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".

Светлана Проскурина «Вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?” Он сказал: “Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное”» (5:116).

«Не веровали те, которые говорили: “Ведь Аллах — третий из трех”, — тогда, как нет никакого божества кроме единого Бога” (5:73).
Светлана Проскурина "Скажите (о, мусульмане): "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу, Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (племенам Израиля), и что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу), и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".

Коран, 2: 136, также 3:84-85
Алла это то откуда я взялся .то есть Дух изначальный, что такое Аллах? Алла-х гм это уже восхваление но не себя Духа изначального. но другого ..в общем так понятия подменили. На колени рабы !!!типо так .муслимы прежде чем рычать проверьте наличие клыков ..Не люблю визг шакалов.. и ишо я дрова не люблю.. но вы не подумайте, что я дак как вам не стыдно -Фашист..
Потому, что у аллаха только дочери есть, в коране вашем написано. А наш Бог, Который Один, Истинный, Сам усыновил нас, посредством Иисуса Христа, но вам этого не дано понять
Сеня Щербаков хоть я и не держал в руках корана но думаю это у вас от недопонимания как своей так и чужой религии. просто винегрет в голове
Vlad A.v.n. Ну это наверно в христианском Коране есть у Бога дочки это вам причуде Богу детей присваевать, а вот в нашем орегенале в. Коране посланый Аллахом написано что Аллах не ражден и не нуждается в детях, не подобен человеку, Он Бог создатель всех миров!
Создатель всех миров совершение и не подобен человеку, не рожден и не нуждается в детях.
Сеня Щербаков мы то с вами знаем это а как это втолковать наивным европейцам с их высокомерием даже в отношении создателя. ставить себя вровень. это надо еще придумать такое.
Аллах Всевышен! Нас учат почитать Его Величество, ибо мы все рабы его, и будем наказаны за грехи свои. И посланник его Мухаммад (с. а. с.) Един ( и не сын его, а Пророк), и каждый мусульманин, который осквернит честь своего Пророка и Всевышнего, будет жестоко наказан (камнями или адом)
Сеня Щербаков очень радикально но доходчиво