Религия, вера
Почему так много людей не любят священников? Он что, самые плохие люди на свете? По хуже никого не встречали?
Свщеннослужители очень хорошие люди. Говорю это не просто так. Настоятель нашего православного храма говорил мне слова утешения после того, как я пришла на исповедь после похорон своего мужа. К нему идёт много народа. И для каждого он находит слова утешения и поддержки.
Не меньше людей, которые любят священников. Те, кто пишет гадости и ложь про священников, в жизни с ними не знакомы.
Дело не в том, что они "самые плохие"
А в том, что лицемеры: призывая к праведности, скромности и всепрощению, сами они жадны, злопамятны и, часто - порочны. Именно их лицемерие и вызывает неприязнь к многим священнослужителям
Ирина Ниязова
а простить не пробовали?
Как можно любить обманщиков??
В большинстве случаев от зависти и элементарной необразованности в духовных темах, от не способности понять иной образ мысли и уклад жизни священников.
У меня был один знакомый, он все время говорил, что все попы лждецы и проходимы. при этом не был знаком ни с одним священником. Как то я его познакомил с одним священником. После этого он не стал лучше относится к священника как таковым, но когда заводил старую песню про злобных попов, говорил что все попы плохие, но этот нет, этот клевый. Когда же я обращал его внимание, что он остальных и не знает. Знакомый улыбался и говори: Ну и что? Все равно они все, кроме одного, плохие.
Раз они говорят о правильности то должны сами быть правильными.
Владимир Баранчук
Разве они в пример ставят себя?
Так надо!
за Христа они гонимы, а многие и убиты.
Это из за того, что нет оправдания перед своим Творцом, из за слабости, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Тыка на кого либо себя не спасти. Неверные привыкли откупоиться, взяткам и думают, что можно откупиться перед Всевышним, когда как, у них не принимается ничего. От них принимают, только те, кому они поклоняются, от кого они ждут спасения, то есть от попов и мул
потому как живут за счет других - одним словом ТУНЕЯДЦЫ
Наверное чувствуют лицемерие, обман.
Против них ведется самая настоящая информационная война, СМИ любят извещать только их плохие поступки, вот и у светских людей складывается мнение
Маша Зуева
А какое мнение должно сложится о тех, кто живет по трем заповедям-плюнь в ближнего, нагадь на нижнего и подлижи всевышнему?
Каковы пасторы, такова и паства. По плодам их, узнаете их.
Виктор Саба
Но ведь пасторы всегда из числа паствы. Они не зарождаются на небесах.
Потому что это фарисеи и книжники. Тех святых, которые были 5-6 веков назад в 21 веке, нет.
Не все священники плохие, но в основном. Они наживаются на простых дурачках, которые верят в бога, а в это время у храма сидят люди, просящие милостыню.